Главная Работы на конкурс Предметное образование Физико-математические дисциплины Методическое пособие «Сборник заданий по развитию функциональной грамотности учащихся с помощью практико-ориентированных задач на уроках математики в основной школе»

Методическое пособие «Сборник заданий по развитию функциональной грамотности учащихся с помощью практико-ориентированных задач на уроках математики в основной школе»

Автор: Гусейнова Раият Аразовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №4, г. Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, учитель математики

Любой школьник хочет быть социально успешным, его родители также надеются на высокий уровень благополучия своего ребенка во взрослой жизни. Поэтому актуальность развития функциональной грамотности обоснована еще и тем, что субъекты образовательной деятельности заинтересованы в высоких академических и социальных достижениях обучающихся, чему способствует их функциональная грамотность.

Выпускник школы должен обладать способностью творческого роста, практического применения теоретических знаний, полученных при обучении в школе. Выполнение этих задач ложится на каждого учителя – предметника и в первую очередь на учителя математики, так как именно на уроках математики идёт формирование математического, а затем практического мышления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Физико-математические дисциплины

Методические рекомендации для проведения практических работ по дисциплине ОДП.13 Математика: алгебра и начала математического анализа; геометрия на тему «Решение тригонометрических уравнений и неравенств» для студентов 1 курса

Методические рекомендации для проведения практических работ по дисциплине ОДП.13. Математика: алгебра и начала математического анализа; геометрия  предназначены для проведения практических занятий при изучении темы: «Тригонометрические уравнения и не...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

28.07.2022