Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Герои моей семьи»

Сочинение «Герои моей семьи»

Автор: Осипова Анна Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБПОУ "Тверской колледж сервиса и туризма", 2 курс

Научный руководитель: Гасанова Эльмира Мусиновна

«Великая Отечественная война коснулась моей семьи, также, как и семьей миллионов людей Советского Союза. Все мои предки – прабабушки, прадедушки и прапрадедушки, либо воевали на фронтах, либо трудились в тылу, обеспечивая армию всем необходимым для достижения общей победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Конечно, никого из своих предков, участников боевых сражений тех лет, я не видела живыми и не слышала рассказов о тех временах, трудностях, лишениях и потерях из первых уст, но в моей семье эта память свято хранится и продолжает дополняться новой информацией.

Мой папа несколько лет назад заинтересовался темой генеалогического древа семьи. Он собрал много материала: военные письма, похоронки, выписки из воинских частей. Многие сведения были у пожилых родственников. Их рассказы и старинные фотографии тех лет дополняют эти наиценнейшие сведения.

Я хочу поделиться этой информацией и рассказать об этих людях, о вкладе каждого из них в дело достижения общей Победы. Это были простые люди, которые мирно жили в деревнях Калининской области и трудились в колхозах, на полях, но по зову Родины, не задумываясь, встали на ее защиту, даже ценой собственной жизни!

По маминой линии оба дедушки воевали за Родину…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Герои моей семьи» [262.44 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «А музы не молчали…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Недавно у нас в школе прошел урок, посвященный восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, на котором мы смотрели различные интервью участников блокады и другие видеофрагменты, но самым запоминающимся моментом из всего урока для меня стал вопрос уч…

Сочинение «Портрет моего края»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Многие люди рассуждают на тему родного края. Каждый человек по своему любит и восхищается своим краем и даже селом. Для вступления я бы хотела рассказать о своей малой Родине посёлке городского типа Аксёново-Зиловское. Это не такой уж и большой посё…

Сочинение «Юные герои Великой Отечественной войны»

Сочинение состоит из трех основных частей: вступление (знакомят с темой, подводят к раскрытию основных аспектов), основная часть (разъясняется суть сочинения, приводятся аргументы и примеры), заключение (подведение итогов, обобщение написанного). В с…

Сочинение «Женщины тыла»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сочинение о нелегкой судьбе моей прабабушки, которая в годы Великой Отечественной войны, работала для фронта, для Победы. Трудное военное детство выпало на долю моей любимой прабабушки, но она и все труженики тыла понимали, что их труд важен — они ко…

Сочинение «Память неподвластна времени и тлению»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сочинение-эссе приурочено к увековечиванию памяти наших дедов и прадедов, детей войны, которые в годы Великой Отечественной войны помогали ковать победу как на поле боя, так и в тылу. Данное сочинение — первая страничка летописи семьи. «Время беспоща…

Рассказ «Любовь и война»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

История о людях, чьи судьбы затронула война. Простая девушка Света выходит замуж за Александра, рабочего из Москвы. В июне 1941 года Саша уходит на фронт. Светлана остаётся и ждёт своего любимого с фронта. В один момент письма от Саши перестают прихо…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.05.2022