Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект «Создание электромагнитных туннельных машин для транспортировки контейнеров с лекарственными средствами»

Проект «Создание электромагнитных туннельных машин для транспортировки контейнеров с лекарственными средствами»

Автор: Муллов Георгий Александрович, Архипов Георгий Валерьевич

Место работы/учебы (аффилиация): ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище", 8 класс

Научный руководитель: Зуева Марина Янисовна, Мещерякова Диана Сулеймановна

В последние годы Россия приступила к активному лечению пациентов и внесла многие меры чтобы не дать людям заразиться: изобрела вакцину, ввела правило ношения масок. В 2019  году во всём мире началась пандемия «COVID-19», которая унесла жизни миллионов людей и также затронула Россию.

В России всё чаще встречаются случаи заболевания врачей и медицинских сестёр. Также встречается множество случаев, когда больные заражают друг друга (в тех больницах, где все пациенты собираются в одном месте, чтобы получить таблетки). Все это подчеркивает актуальность нашего исследования, создание транспорта нового поколения для транспортировки препаратов. Такой транспорт, на наш взгляд, позволит разрешить проблему эффективного перемещения лекарственных препаратов в больницах, не нанося при этом вреда медицинским сёстрам.

Мы предлагаем заменить традиционный способ транспортировки лекарств на другой, более безопасный, а именно на медные или алюминиевые мини-туннели, по которым будет перемещаться препарат, используя технологию генерирования магнитного поля в медном или алюминиевом контуре.

Цель работы: теоретическое и практическое обоснование преимуществ использования электромагнитных распределителей для транспортировки лекарств и таблеток как самого безопасного  вида транспорта лекарственных препаратов.

Гипотеза: использование электромагнитных распределителей значительно уменьшает количество заболевших врачей, и способствует больным не заразиться другими болезнями.

Предмет исследования: электромагнитные распределители.

Объект исследования: транспортировка контейнеров с лекарственными средствами.

Задачи:

  1. Доказать, что электромагнитные распределители наиболее эффективный и безопасный метод будущего, не влияющий на здоровье персонала.
  2. Объяснить преимущество электромагнитных распределителей.
  3. Сделать модель электромагнитного распределителя.
  4. Опытным путем исследовать возможности электромагнитного распределителя.

В работе были использованы следующие научные методы: исследование, анализ, систематизация, обобщение, опыт, эксперимент.

Практическая значимость: материал, представленный в нашей работе, может быть использован в больницах в качестве доставки лекарств и таблеток.

Перспективность темы проекта: в процессе изучения материала в рамках проекта обозначились новые направления для более глубокого теоретического и практического исследования нашей темы. Мы рассмотрим вопрос получения кинетической энергии при движении капсулы и дальнейшее её использование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Исследование магнитной левитации на постоянных магнитах»

Актуальность работы. Левитация с преодолением силы притяжения волновала человечество с древних времён. Но физики давно доказали, что никто из людей на Земле не может обладать способностью парить в воздухе. Помешает этому гравитация, то есть земное тя…

Исследовательский проект «Измерение индукции магнитного поля постоянных магнитов»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Современное развитие технологий и науки неразрывно связано с использованием магнитных явлений, и постоянные магниты играют важную роль в этом контексте. Исследование их свойств и воздействия на окружающую среду имеет важное значение для расширения на…

Исследовательская работа «Магнитное поле Земли»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Первое предположение о существовании магнитного поля у Земли было сделано в 1600г. Уильям Гильберт, британский физик, предположил, что Земля является очень большим магнитом, а стрелки компаса указывают направление его к полюсам. Знания о существовани…

Исследовательская работа «Магнитное поле Земли»

Актуальность работы. Изучая различные гипотезы о возникновении магнитного поля земли, ученые пришли к выводу о возможной смене магнитных полюсов. В случае изменения магнитного поля антирадиационная защита Земли начнет слабеть. Сначала начнутся сбои в…

Научно-исследовательская работа «Экранирование электромагнитного поля доступными материалами»

Данная работа посвящена экранированию как способу защиты от электромагнитного излучения. Работа является актуальной, так как электромагнитные поля окружают нас постоянно и являются неотъемлемой частью нашей жизни, ведь мы почти всегда окружены больши…

Исследовательская работа «Исследование влияния постоянного и переменного магнитных полей и электромагнитных излучений на прорастание и дальнейший рост семян бобов»

Науку, которая изучает действие магнитных полей и электромагнитных излучений на живые существа, называют магнитобиологией. Она возникла недавно, когда  возрос интерес к биологическому действию магнитных полей и электромагнитных излучений. Согласно те…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.05.2022