Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Всё, что в будни и праздники именуется Родиной»

Сочинение «Всё, что в будни и праздники именуется Родиной»

Автор: Молева Алина Ильинична

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ "СОШ №82", г. Котлас, Архангельская область, 7 класс

Научный руководитель: Буракова Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы

«…певал и до меня: Россия – родина моя!» Сколько уже слов хвалебных услышала ты, моя Родина! Но не надоела, не набила оскомину похвала эта! Родина – это место, где человек становится Человеком! У каждого своя, но одинаково самая любимая!

Важно не просто называть её своей Родиной, но и всем своим существом показывать это: любить, ценить, заботиться, беречь. Сейчас, словно очнувшись от многолетнего сна,  понимаем, что можем потерять целое поколение людей, даже детей и подростков, которые научились только бороться за место потеплей да посытней. Их, конечно, можно попытаться понять – они росли в очень тяжёлое время! Но их же любимая фраза: кому сейчас легко! Нужно в любых обстоятельствах оставаться человеком. Цель не все средства оправдывает!

И вот уже,  как будто возрождаясь, появляются разные волонтёрские организации, Акции добра, вновь функционирует Красный Крест. Пока это капля в море непонимающих, участвующих только в тех делах, что приносят им самим пользу! И всё-таки! Сколько нужно было иметь мужества нашим  писателям и поэтам в тяжёлое, страшное время 1917 года, или в период Гражданской войны, чтобы воспевать свою Родину, поддерживать свой народ! Но они справились, не все, но большинство выдержало эти испытания, пронесли любовь к Родине через свои произведения и внесли огромный вклад в развитие литературы, мышление своего  читателя…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья «Культура родного края»

Роль искусства родного края Донецкой Народной Республики. Улучшение познания творчества земляков. Необходимо изучить личности родного края, которые привили нам любовь к музыке и культуре. Исследование будет проводиться благодаря источникам интернета…

Проект «Роль Самары в освоении Поволжья в XVIII веке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель исследования: изучить некоторые страницы в истории города и понять роль Самары для государства. Для разрешения цели были поставлены следующие задачи: Изучить историю освоения Поволжья. Выяснить роль Самары в этом процессе. Обогатить знания сверс…

Исследовательская работа «Моя малая Родина — Керчь»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Я выбрал именно эту тему своей работы, потому что считаю, каждый человек должен знать о том месте, где он родился, живёт. Для этого я провела своё маленькое исследование. Любовь к Родине всегда начинается с любви к родному городу, к отчему краю. На к…

Проектная работа «История государственного флага России»

Актуальность данного проекта заключается в том, чтобы усилить внимание человека к бережному отношению и уважению государственных символов, которые пришли к нам из прошлого и являются частью истории, отражением мыслей и патриотических чувств граждан с…

Исследовательская работа «Растения и животные на гербах городов России»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Гербы российских городов представляют собой историческое и культурное наследие, отражающее уникальные черты каждого города. Одним из интересных аспектов гербов является присутствие на них изображений животных и растений, которые символизируют особенн…

Исследовательская работа «Таинственный мир карстовых пещер»

Весь окружающий мир удивителен и интересен! Природа не перестает нас удивлять. Этим летом я побывала в природном парке «Мурадымовское ущелье». Он расположен в уникальном красивейшем уголке природы нашей республики — Кугарчинском районе. Мы побывали в…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

27.04.2022