Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Благодарственное письмо брату»

Эссе «Благодарственное письмо брату»

Автор: Петрова Марина Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ СОШ №2 им. Ю.А. Гагарина, с. Успенское, Краснодарский край, 9 класс

Научный руководитель: Исхакова Алина Зуфаровна

Что же такое настоящие отношения с братом? Какие они бывают? Из чего они состоят? Именно такими вопросами задавалась я, как и многие другие. Именно на них я и отвечаю в своём эссе.

«Взаимоотношения бывают разные: между родителями и детьми, друзьями, коллегами, но самые многогранные на мой взгляд взаимоотношения между братом и сестрой. Именно эта любовь особенная. Эту тему я хочу поднять в своём эссе, потому что мои отношения с братом являются важной частью моей жизни.

У меня есть старший брат Дима, с которым раньше были не простые отношения, но сейчас нам удалось достичь взаимопонимания и теперь мы заботимся друг о друге и поддерживаем в трудные минуты. Несмотря на то, что живём в разных городах, мы не перестаём общаться, а наши отношения становятся только ближе.

Одним из важных составляющих наших отношений является забота. Никогда не забуду случай, когда нас оставили дома одних. Пятилетняя я скучала. Дима предложил порисовать красками в ванной, я была не против и началось веселье: смешались все краски, на стенах появились животные. Мы прекрасно провели время без родителей. Но потом они приехали и поругали Диму, а он был рад тому, что смог развлечь меня. Именно тогда я поняла, что такое настоящая забота со стороны брата.

Мой брат никогда не переставал верить в меня и поддерживал в любых ситуациях…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Обесценивание любви в современном обществе»

«Обесценивание любви в современном мире является серьезной проблемой, которая затрагивает многие аспекты нашей жизни. В современном обществе испытывается тенденция к коммерциализации и поверхностным отношениям, что отражается и на отношениях между лю…

Рассказ «Любовь и война»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

История о людях, чьи судьбы затронула война. Простая девушка Света выходит замуж за Александра, рабочего из Москвы. В июне 1941 года Саша уходит на фронт. Светлана остаётся и ждёт своего любимого с фронта. В один момент письма от Саши перестают прихо…

Эссе «Любовь к себе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Раньше мне было сложно представить человека, который любит себя без всяких сомнений. Однако сейчас я с уверенностью могу сказать, что этим человеком являюсь я сама. Но начнем с самого начала. Мне четырнадцать лет я неуверенная девочка-подросток, у к…

Сочинение «Любовь — есть вся жизнь»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Мной выбрана тема: «Без любви жить человеку невозможно: затем ему и душа дана, чтобы он мог любить (Горький М.): дружба и любовь». В данном сочинение можно подробно рассмотреть эту тему, также в нем подчеркиваются ее разнообразие и важность в жизни ч…

Эссе «История настоящей любви»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Любовь — это самое прекрасное чувство на земле, которое способен испытать человек. Любовь заставляет делать необдуманные поступки. Влюблённый человек сияет, горит и пышет жизненной энергией. От любви у человека горят глаза. Любовь может быть с перво…

Эссе «Любовь к человеку»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Эссе стоит начать с пояснения заголовка. Я специально уточнила, что тема любви будет касаться именно человека, а не работы, родины и других вещей, в которых чувство любви одинаково, но ее проявления разные, поэтому стоит ввести рамки. Ну, и мне наиб…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.04.2022