Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Индивидуальный проект «Экологические проблемы Амура»

Индивидуальный проект «Экологические проблемы Амура»

Автор: Морозов Артём Кириллович

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "Математический лицей", г. Хабаровск, 9 класс

Научный руководитель: Валькова Светлана Алексеевна, учитель географии

Амур — великая международная река, азиатская жемчужина. Меня всегда привлекала красота и величие нашей реки. Еще с самого детства я любил гулять у реки, отправлялся в плавание на прогулочных катерах, купался за городом. К тому же, жизнь и работа моего прадеда и его отца были сильно связаны с Амуром, мне я часто слушал истории о реке, речных судах. Вероятно, любовь к Амуру я перенял от него.

С каждым годом, я все чаще стал замечать плачевное состояние экологии нашей реки, поэтому решил разобраться в данной проблеме. Я хотел узнать о причинах загрязнения, последствиях, роли Хабаровска в загрязнении и о способах борьбы. Именно поэтому, темой своего проекта я выбрал «Экологические проблемы Амура».

Целью моего проекта является исследование роли Хабаровска в загрязнении реки.

Задачи моего проекта:

  1. Определить причины и источники загрязнения воды в Амуре.
  2. Научиться самостоятельно анализировать качество воды.
  3. Исследовать способы замедления и предотвращения загрязнений воды в Амуре.
  4. Разработать буклет, призывающий к борьбе с загрязнением реки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательская работа «Изучение изменения русла речки Хомпу природными и антропогенными факторами»

Русловые процессы – постоянно происходящие изменения морфологического строения речного русла и поймы, обусловленные действием текущей воды. Изучение русловых процессов имеет большое практическое значение, так как от характера и интенсивности русловых…

Исследовательская работа «Наводнения на реке Амур: случайность или закономерность?»

Только с использованием «чисел», главного и основного орудия «царицы всех наук» — математики, можно познать одну из самых трудно-поддающихся изучению, науку Географию. Меня заинтересовала данная тема, и я решила проследить и показать в своей работе,…

Эссе «Святые источники, родники, реки, и озёра на территории Плюсского края»

В нашем краю есть много мест, о котором хочется рассказать, поделиться красотой родной природы. На мой взгляд, именно здесь в нашем Плюсском крае, зародилась Россия. Есть у нас небольшая деревня Курея, которая располагается у места слияния рек Ку-рея…

Исследовательская работа «Гидронимы Борисовского района»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Среди географических объектов Земли значительную долю составляют моря и океаны, реки и ручьи, озера, водохранилища, колодцы и пруды. Все эти природные или искусственно созданные человеком объекты имеют названия. Являясь наиболее древними среди всех г…

Презентация к исследовательской работе «Берегите Медведицу»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Каждое лето я езжу в гости к своим родственникам в Калининск. Недалеко находится поселок Лысые горы, где протекает река Медведица. У местных жителей эта очень популярная река, в ней ловят рыбу и купаются. Меня заинтересовало ее прошлое, настоящее и б…

Научно-исследовательская работа «Натурные исследования формирования ледяного покрова на Новосибирском водохранилище»

Актуальность работы не вызывает сомнений, так как знание характеристик льда и ледовых процессов на реках и водохранилищах имеет большое значение для многих отраслей экономики страны, в частности, для гидроэнергетики. Вопросы, связанные со строительст…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.04.2022