Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проектная работа «Автоматический умный горшок для комнатного растения из конструктора Lego Mindstorms Education EV3»

Проектная работа «Автоматический умный горшок для комнатного растения из конструктора Lego Mindstorms Education EV3»

Автор: Арьяев Павел Евгеньевич, Ходонович Кирилл Григорьевич

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ ДО Шелеховского района "Центр творчества", г. Шелехов, Иркутская область, 7 класс

Научный руководитель: Горбацевич Анна Альбертовна

Данная работа носит исследовательский характер и состоит из теоретической и практической частей. Проектная работа посвящена созданию опытного образца роботизированной системы контроля уровня освещения для комнатного растения и переноса его в камфорную зону на подоконнике. Актуальность работы обусловлена тем, что растения от самых экзотичных до широко распространенных требуют регулярного ухода и необходимого освещения, который крайне сложно обеспечить, когда уровень освещения на подоконнике не равномерный. Однако система автоматического умного горшка решит эту проблему.

Цель работы: разработать экспериментальный образец устройства роботизированного горшка, позволяющий в автоматическом режиме переносить комнатное растение в более комфортный участок на подоконнике.

В работе решены следующие задачи: изучены интернет-источники по роботизации, разработана компоновка робота и основные принципы работы автоматического горшка.

Протестировано робототехническое устройство и исследована работа датчиков. При этом были использованы следующие методы: сбор, анализ, систематизация информации через Интернет.

Работа представляет актуальное самостоятельное исследование, в котором удалось добиться решения поставленных задач и цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Сравнение земляники лесной и садовой»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Ягоды люди стали собирать очень давно. Но не только из-за хороших вкусо­вых качеств, ими порой лечились чуть ли не от всех болезней. Так, любимая всеми земляника употреблялась в пищу и как лекарство уже в Древней Гре­ции и Риме. Впервые письменное уп…

Презентация «Микрозелень круглый год»

Микрозелень – это маленькие съедобные растения с первыми настоящими листочками. Она очень вкусная и намного полезней чем взрослая зелень. Микрозелень просто выращивать, у нее нет никаких вредителей и болезней. Ее можно вырастить дома. В данный момент…

Исследовательская работа «Новогодняя елочка»

Цель проекта — выяснить, какое новогоднее дерево лучше выбрать на Новый год, искусственное или живое? Задачи: узнать историю новогодней елки из различных источников; провести анкетирование среди учащихся о новогоднем дереве; рассмотреть плюсы и минус…

Проект «Исследование качества чая»

В СМИ почти ежедневно транслируется информация о технологии производства продуктов, правилах выбора и влияния на организм тех или иных веществ, входящих в состав продуктов питания. Чай-один из самых распространенных напитков на планете, который употр…

Исследовательская работа «Природный «гаджет» — плод каштана»

Возле школы растут красивые каштаны. Ежегодно я с мамой собирал плоды этого дерева для изготовления поделок. Первой школьной осенью у меня появился особый интерес к этому занятию. Я так увлёкся коллекционированием, что понемногу собрал почти целое ве…

Презентация «ЛЕГО-конструирование как первый шаг к созданию бионического протеза»

Создание современных бионических протезов – это результат работы ученых, изучающих техническую бионику. Ранее специалисты подразумевали под «бионическими» протезами такие устройства, которые похожи на часть тела, которую они замещают. Гипотеза — возм…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

18.03.2022