Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Влияние на бактерии «народных средств»

Исследовательская работа «Влияние на бактерии «народных средств»

Автор: Жгун Владислав Витальевич

Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Королёвский учебно-педагогический комплекс детский сад-начальная школа Узденского района", Республика Беларусь, 4 класс

Научный руководитель: Жгун Светлана Александровна

Цель: выяснить, насколько эффективно действуют на бактерии лимон, имбирь, лук, чеснок, мёд, малиновое варенье, чай «Ромашка с мелиссой». Определить эффективность данных продуктов для профилактики и лечения простудных заболеваний.

Задачи:

  • изучить, используя литературу (книги, журналы, интернет), какие свойства лимона, имбиря, лука, чеснока, мёда, малинового варенья, чая «Ромашка с мелиссой», могут оказать эффективное действие во время профилактики и лечения простудных заболеваний;
  • понаблюдать, как действуют на бактерии лимон, имбирь, лук, чеснок, мёд, малиновое варенье, чай «Ромашка с мелиссой»;
  • выработать рекомендации о способах профилактики и лечения простудных заболеваний.

Гипотеза: я предположил, что лимон, имбирь, лук, чеснок, мёд, малиновое варенье, чай «Ромашка с мелиссой», могут уничтожать бактерии и тем самым являются эффективными средствами в профилактике и борьбе с простудными заболеваниями.

Методы: изучение литературы; проведение эксперимента; наблюдение, сравнение; анализ полученных результатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательская работа «Санитарно-микробиологическая оценка состояния воздуха некоторых закрытых помещений Детского технопарка «Кванториум» седиментационным методом»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

По всему миру обитают микроорганизмы. Практически каждый день мы сталкиваемся с большими группами людей, ходим в торговые центры, ездим на автобусах, ходим в школу, либо на работу. Люди всегда передвигаются, хватаясь за ручки дверей, за стены, даже д…

Исследовательская работа «Антифунгальная активность бактерий рода Bacillus по отношению к возбудителям альтернариозов Малины обыкновенной (Rubus idaeus)»

Семейство Розоцветные считается одним из самых крупных семейств цветковых растений, которые распространены по всему Земному шару. Семейство включает значительное число видов плодовых, ягодных, лекарственных, декоративных и медоносных растений. Многие…

Научно-исследовательский проект «Невидимые соседи» или экопроблема в квартире»

Часто в быту мы сталкиваемся с зеленоватым налетом на несвежих продуктах питания. Плесень и плесневые грибки скрытно сопровождают нас в течение всей истории существования человечества, а появилась она гораздо раньше самого человека. Опасность, котору…

Исследовательская работа «Бактериофаги — маленькие помощники»

Не секрет: наш организм устроен так, что вирусы иногда проникают в него. Из-за таких «гостей» мы часто болеем. Иногда так сильно, что приходится лечиться с помощью антибиотиков. А приём антибиотиков имеет ряд неприятных последствий. Но мало кто знает…

Презентация «Бактерии: от древности до наших дней»

В современном мире с постоянно возникающими новыми заболеваниями возникает острая потребность в знаниях о видах возбудителей болезней и правилах профилактики во избежании заболеваний. Наиболее правильным решением будет начать знакомство с темой в игр…

Презентация к исследовательской работе «Бактерии: от древности до наших дней (виртуальный тренажёр по анимакулям)»

Проблема: Отсутствие знаний о возбудителях болезней и правилах профилактики у школьников начальных классов. Миссия: Научить школьников различать бактерии и их роль в вызове болезней. Цель: Создание тренажёра по игре «Анимакулям Левенгука». Актуальнос…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

27.02.2022