Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика дополнительного образования План работы и материалы кружка «Культура здоровья» на 2021-2022 учебный год

План работы и материалы кружка «Культура здоровья» на 2021-2022 учебный год

Автор: Жакупова Оксана Тлепердовна

Место работы/учебы (аффилиация): КГКП "Жас ұрпак", Республика Казахстан, воспитатель

Здоровье — это жизненная ценность человека, которую нельзя ни с чем сравнить. Каждому из нас присуще желание быть сильным, а главное здоровым. Обладателем крепкого здоровья, является не тот человек, который не болеет, а тот, кто физически крепок, духовно силён, сохраняя высокую работоспособность.

Во все века будущее страны было за молодежью. Образованные молодые люди – это те столпы, на которых всегда будет держаться страна.

Обеспечение охраны здоровья молодежи, формирование ее здорового образа жизни является одним из стратегически важных направлений государственной политики Республики Казахстан. Охрана здоровья молодежи проводится в рамках действующих нормативных правовых актов, регулирующих деятельность системы здравоохранения.
Согласно Закону Республики Казахстан «Об охране здоровья граждан» государственная политика в области охраны здоровья граждан проводится на основе принципов доступности и качества оказания медицинской помощи и солидарной ответственности государства, работодателей и граждан за сохранение и укрепление индивидуального и общественного здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рабочая программа кружковой деятельности в 6 классе «Выжигание»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Программа дополнительного образования «Выжигание» предполагает, что ее воспитанники должны овладеть в совершенстве многими технологиями и уметь предвидеть конечный результат своей деятельности, находя при этом уникальные оптимальные решения. Воспитан…

Программа по кружку «Дайджест»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Основная цель программы – создание условий для воспитания нравственных качеств личности студентов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, творческих умений и навыков посредством их приобщения к театральному искусству, организации  их досуга путем…

Педагогический проект «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание: школьный музей»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Школьный музей является одним из центров патриотического воспитания обучающихся МБОУ города Иркутска СОШ №75 и представляет собой огромный ресурс образовательного пространства по формированию гражданской позиции школьников. Школьный музей, как и любо…

Доклад «Интеллектуально-творческий кружок «Эрудит» как средство развития творческого мышления школьников»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Художественная литература развивает мышление и воображение ребенка, обогащает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка. Однако богатое воображение и мышление, возможно, формировать не только на уроках литературы, а также и в с…

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа коррекционно-развивающего курса «Чудесная мастерская» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Программа «Оч. умелые ручки» разработана для занятий с учащимися во второй половине дня в соответствии с новыми требованиями ФГОС начального общего образования второго поколения . Содержание программы представлено различными видами трудовой деятельно…

Научно-исследовательская работа «Подростковый психологический клуб, как средство повышения социального статуса подростка-аутсайдера»

Мировое сообщество ныне — это более 7 миллиардов людей, почти 200 стран, находящихся на разных ступенях историческо­го, экономического, социального, политического и культурного развития. Мировое сообщество в настоящее время это народы, говорящие почт…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

04.02.2022