Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «У каждого поколения своё «Золотое детство»»

Сочинение «У каждого поколения своё «Золотое детство»»

Автор: Абубакирова Аделина Вадимовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Гимназия с. Чекмагуш, Республика Башкортостан, 4 класс

Научный руководитель: Ибатуллина Ирина Риммировна

«…у каждого поколения своё, незабываемое время. Где нет никаких проблем, где тебя любят не за что-то, а за то, что ты просто есть. Где закрыл глаза и тебя уже никто не найдет, а все болячки лечатся от одного объятия и поцелуя мамы. Где папа оградит и всегда защитит от монстров. Где бабушка по утрам печёт самые вкусные оладушки в мире, а дедушка покупает мороженое, которое любишь именно ты, по десять штук за раз…

Детство короткое, оно спешит. Нам нужно становится серьезнее, умнее. Мы взрослеем. И спорить, у кого детство лучше не стоит. Та любовь, тёплые воспоминания о детстве, будут нам служить опорой во взрослой жизни и согревать наши сердца и души, даже когда будет непросто.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Мое любимое время года»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Лето — мое любимое время года. Я очень жду лето, потому что тогда у меня начинаются каникулы. В это время я могу отдыхать от школы и заниматься любимыми делами. У меня еще есть особая причина любить лето — мой день рождения. Он приходится на 14 июля…

Сочинение «Краски детства»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Ясный июльский денек. У меня долгожданные каникулы, и я — в своем самом любимом месте – на даче! Как же я люблю проводить здесь свои летние каникулы! Отдыхать, бегать босиком по мокрой от росы траве, играть с друзьями в догонялки и строить шалаши, х…

Сочинение-эссе «О, мое милое детство, жаль, что тебя не вернуть…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Детство… Что может быть прекраснее и чудеснее этого времени? Наверное, каждый человек найдет в своих мыслях хоть одно воспоминание из детства, которое не только согреет душу, но и вызовет улыбку, а порой даже слезы… Слезы счастья, радости или сожале…

Сочинение «Когда я вырасту, то обязательно стану спортсменом-пловцом»

Творческая работа посвящена правилам чередующихся гласные в корне слов. Сочинение написано самостоятельно учеником 6 класса во время классной работы. Двадцать третьего августа пловец Ростислав выступал на сцене для поклонников. Он излагал: «Как я ста…

Сочинение «Мои размышления о важном»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Сегодня на страничках своего дневника я хочу поразмышлять над словами В.А. Солоухина: «Как утро нужно считать самой лучшей частью суток, как весна — самое прекрасное время года, так детство — самая яркая пора человеческой жизни». А ведь действительн…

Сочинение «Мои любимые слова»

«…Мы учимся говорить с раннего возраста с маленьких слов, похожих на лепет, и каждый год все больше осваиваем русский язык. С помощью слов мы передаем информацию, общаемся друг с другом и познаем окружающий мир. Словами можно заставить чувствовать…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.11.2021