Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проект «Запуск спутников на орбиту с помощью электромагнитного ускорителя масс»

Проект «Запуск спутников на орбиту с помощью электромагнитного ускорителя масс»

Автор: Тимохин Даниил Александрович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Школа-лицей" № 3 им. А.С. Макаренко, г. Симферополь, 9 класс

Научный руководитель: Лавут Елена Сергеевна

Во многих научно-фантастических произведениях и играх используют для запуска спутников на орбиту рельсотроны. Но в наше время крупные аэрокосмические компании данной темой не заинтересованы. И я захотел разобраться, на сколько это выгодно и может ли данная идея окупиться в современных условиях конкуренции.

Цель работы: оценить экономическую целесообразность постройки рельсотрона для запуска на орбиту грузов и космических аппаратов, а так же приближенно рассчитать его характеристики.

Задачи:

  1. Изучить принцип работы рельсотрона.
  2. Расчет траектории спутника.
  3. Оценка целесообразности идеи.
  4. Создать программу для расчета траектории полета будущих грузов с помощью языка программирования Python.
  5. Экономическая выгода проекта.

Актуальность проекта состоит в том, что рельсотрон позволяет удешевить и уменьшить экологическое загрязнение при запуске спутников. А так же, является трансфером передовых космических технологий, и научно-техническому прогрессу в ракетно-космической промышленности.

Результативность от использования приложения учащимися:

  1. Развития познавательного интереса.
  2. Развитие новых технологий.

Методы исследования: теоретический, практический, экспериментальный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Исследовательская работа «Точки Лагранжа»

Луна — единственный естественный спутник Земли и в то же время Луна близкий объект космоса для исследований. Многие годы и века люди наблюдали за Луной. Я знаю, что приливные силы, действующие на Луну со стороны Земли, привели к тому, что период её в…

Проект «Защита данных»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

На сегодняшний день информация является главной ценностью современного мира. Благодаря информации осуществляется управление практически всеми сферами жизни современного человека. Информационные ресурсы приносят значительную пользу, однако они могут б…

Исследовательская работа «Супергигант — Юпитер»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Все интересные факты об удивительной планете Юпитер и моя любознательность в области астрономии, сподвигли меня написать эту исследовательскую работу. Согласитесь, многие из вас не знали этих данных? У меня есть телескоп и за этим гигантом я могу наб…

Проект «Компьютерные вирусы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные вирусы представляют из себя серьезную угрозу для безопасности информации. Пользователи компьютеров и гаджетов находятся под постоянной угрозой заражения вредоносным ПО. Разнообразие этих вредоносных программ обширно: о…

Исследовательский проект «Разработка веб-сервиса для оптимизации составления расписания, основанное на искусственном интеллекте»

Проблема усовершенствования учебного процесса образовательной организации за счет планирования проведения занятий является известной, ее решением занимались многие ученые и практики по созданию автоматизированных систем. В настоящее время эта проблем…

Мероприятие завершено