Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования Технологическая карта урока комплексного применения знаний по теме «Holidays»

Технологическая карта урока комплексного применения знаний по теме «Holidays»

Автор: Зайцева Ирина Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ "СОШ №40 с УИОП", г. Воркута, учитель английского языка

Предмет: английский язык

Класс: 5

УМК: УМК Кузовлев В.П. «English, 5»

Тема урока: Holidays

Цель урока: закрепление и применение лексико-грамматического материала по теме «Праздники» при планировании вечеринки,  составлении приглашения на праздник и отправке его по  электронной почте.

Задачи урока:

  1. Образовательные: повторить лексику по теме «Holidays»; совершенствовать навыки аудирования с целью извлечения необходимой информации по теме; обобщить и систематизировать полученные знания по использованию грамматического материала – употребление to be going to, — can do something; научить отправлять электронное сообщение.
  2. Воспитательная: воспитывать уважительное отношение друг к другу, развивать умение слушать товарища; формировать способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре.
  3. Развивающие: содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности; формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (самоконтроль, парная работа).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Технологическая карта урока окружающего мира на тему: «Формы земной поверхности»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Основные понятия: горы, равнины, холм, овраг, одиночные горы и хребты. Ресурсы: учебник «Окружающий мир» 2 класс (автор Плешаков и др.). Формы работы: групповая, фронтальная, индивидуальная. Цели: создать условия для формирования представлений о форм…

Методическая разработка для проведения занятия по теме: «Моя профессия – моё будущее»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Учебно-методическая разработка урока по английскому языку с использованием ИКТ в форме мультимедийной презентации предназначена для обучающихся 2 курса. Данная форма работы повышает уровень владения английским языком у студентов, в том числе и технич…

Урок математики «Числа от 1 до 9: различие, чтение, запись. Число и цифра 9»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель урока: способствовать формированию новых знаний. Задачи урока: Знакомство с числом и цифрой 9, последовательностью чисел от 1 до 9. Знакомство с составом числа 9. Сравнение чисел от 1 до 9. Планируемые результаты: Уметь ориентироваться в своей с…

Урок по окружающему миру «Когда мы станем взрослыми», 1 класс

Конспект урока с приложением, которое включает в себя таблицы, задания для учеников. Цели: Образовательные: показать отличие жизни взрослого человека от жизни ребенка, необходимость выбора профессии; обобщить знания о профессиях и познакомить с новым…

Конспект урока литературного чтения в 4 классе по теме «Сказка о потерянном времени»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Использование загадок и пословицы способствуют введению обучающихся в тему урока, целеполаганию, постановке задач. Работа с иллюстрациями по содержанию сказки, инсценировка отрывка из произведения, составление портрета главного героя с помощью синкве…

Открытый урок по сольфеджио с учащимися 2/7 класса на тему «Некоторые формы работы при изучении интервалов на начальном этапе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель урока: показать некоторые упражнения, задания, форм работы на уроках сольфеджио при изучении интервалов во 2 классе; практическое применение интервалов. Задачи урока: Образовательные: закрепление теоретических понятий и знаний. Развивающие: прод…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

14.11.2021