Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект «Вода — источник жизни»

Проект «Вода — источник жизни»

Автор: Цыльев Артём Викторович

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Лицей № 144, г.Санкт-Петербург, 3 класс

Научный руководитель: Бородина Оксана Сергеевна

На протяжении всей своей жизни человек ежедневно имеет дело с водой. Он использует ее для питья и пищи, для умывания, летом – для отдыха, зимой – для отопления. Для человека вода является более ценным природным богатством, чем уголь, нефть, газ, железо, потому что она незаменима.
Вода сама по себе не имеет питательной ценности, но она – непременная составляющая часть всего живого. Ни один из живых организмов нашей планеты не может существовать без воды.
Без пищи человек может прожить около 10-ти дней, если во время голодовки он будет пить пресную воду, без воды он не проживет и неделю.
Я решил разобраться в том, вся ли вода, которая нас окружает, пригодна для питья.

 

Цель проекта – определить, какая вода пригодна для питья.

Гипотеза – для питья пригодна любая вода.

Задачи проекта:

  1. Определить, что такое вода.
  2. Выяснить значение воды для человека и жизни на Земле.
  3. Изучить, какую воду можно пить.
  4. Изучить проблемы загрязнения воды.
  5. Провести оценку образцов воды из разных источников в домашних условиях.
  6. Изготовить фильтр очистки воды.
  7. Сделать вывод о проделанной работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Определение качества воды водоёмов г. Чайковский Пермского края объемным методом количественного анализа – титрованием»

В Российской Федерации в Водном кодексе РФ существует статья 56 «Охрана водных объектов от загрязнения и засорения» и было решено проверить состояние водоемов, находившихся в загрязнённых участках. Многие водоемы в г. Чайковском находятся в скопление…

Проект «Лаборатория чистой воды»

Россия входит в группу стран мира, наиболее обеспеченных водными ресурсами. В настоящее время ряд регионов России испытывает дефицит воды, что связано главным образом с неравномерным распределением водных ресурсов по территории страны. Значительное в…

Исследовательская работа «Определение качества бытовой воды г. Кировск»

Работа посвящена проблеме городского водоснабжения. На данный момент Кировск получает воду не в полном объеме, полностью возобновить подачу воды на город от Светличанской насосной станции возможно только в случае ее восстановления и разминирования те…

Исследовательская работа «Удивительные свойства воды»

С водой мы сталкиваемся каждый день: умываемся, мы пьем её, готовим еду, ее используют в лекарствах и на производстве. Без нее не могут обходиться растения и животные. Но она не так проста, как кажется на первый взгляд? Вода обладает уникальными свой…

Исследовательский проект «Электрохимический метод очистки воздуха от формальдегида»

Проблема загрязнения окружающей среды сегодня отнесена к глобальным проблемам человечества, потому что она касается проблемы выживания большой части биологических видов и самого человека на планете. Значительная часть загрязнителей поступающих в окру…

Проект «Как загрязнение воды влияет на здоровье человека?»

Вопросы количества и качества подаваемой воды играют важную роль в сохранении здоровья, как отдельных людей, так и населённых пунктов в целом. Недоброкачественная вода является источником распространения тяжёлых инфекционных заболеваний. Проблема: ка…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

11.10.2021