Главная Работы на конкурс Предметное образование Сельскохозяйственные дисциплины Отчёт о производственной практике в КФХ «Крункель И.И.»

Отчёт о производственной практике в КФХ «Крункель И.И.»

Автор: Крункель Лилия Евгеньевна

Место работы/учебы (аффилиация): Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина, студент

Научный руководитель: Трубина Надежда Константиновна

Производственную практику я проходила в сельскохозяйственном предприятии ИП Глава КФХ Крункель И.И. Период прохождения практики с 25.06.20 по 22.07.20. Руководитель практики от производства, глава КФХ – Крункель Иван Иванович. Вторую часть производственной практики я проходила на кафедре агрохимии с 31.08.20 по 13.09.20. Руководитель практики, канд. с.-х. наук – Трубина Надежда Константиновна.

Производственная практика — это одна из важных частей образовательного процесса. Во время прохождения практики обучающийся закрепляет знания, полученные в ходе аудиторного обучения, получает навыки практической работы по своему направлению и познает свою будущую профессию с практической точки зрения.

Цель производственной практики — это завершение практического обучения которое необходимо студентам для приобретения знаний, навыков и умения вести самостоятельную работу в производственных условиях.

Основными задачами моей производственной практики были:

  1. Знакомство с предприятием – местом прохождения практики.
  2. Знакомство с материально-технической базой предприятия.
  3. Знакомство с технологическими процессами предприятия в растениеводческой области.
  4. Проведение технологических процессов по защите посевов от болезней и вредителей.
  5. Отбор и анализ почвенных и растительных образцов.
  6. Учета урожая и определения его структуры.
  7. Закрепление и расширение теоретических и практических навыков применительно к профилю будущей работы.
  8. Сбор материалов для написания выпускной квалификационной работы.

Выводы. Производственная практика является важной составной частью основной образовательной программы. Она помогает систематизировать полученные в университете теоретические знания и закрепить их непосредственно в практической деятельности.

На практике я познакомилась с предприятием, с его материально-технической базой, технологическими процессами предприятия в растениеводческой области.

Наблюдала за проведение технологических процессов по защите посевов от болезней и вредителей; производила отбор и анализ почвенных и растительных образцов; собрала необходимый материал для написания дипломной работы; изучила литературу по теме исследований. За время прохождения производственной практики и написания отчета по ней, я закрепила практические навыки в области анализа почвенных и растительных образцов на азот, фосфор, калий. Закрепила и расширила теоретические и практические навыки применительные к профилю будущей
работы.

Производственная практика помогает систематизировать полученные в университете теоретические знания и закрепить их непосредственно в практической деятельности.

В результате прохождения практики я получила опытные данные, которые были мной, проработаны, сделала их анализ. Все полученные данные будут использоваться в дипломной работе. Полученные мной, знания и данные, станут хорошей базой для работы с дипломным проектом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Гуманитарные дисциплины

Отчет по учебной практике ПМ.01 Планирование и организация логистического процесса в организациях (подразделениях) различных сфер деятельности

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

При прохождении учебной практики УП.01 Планирование и организация логистического процесса в организациях (подразделениях) различных сфер деятельности студент обязан: закрепить знания, полученные в процессе обучения; приобрести и закрепить профессиона...

Гуманитарные дисциплины

Отчет «Педагогические подходы, способствующие развитию речевых навыков»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Основной целью для всех школ Казахстана является воспитание будущего поколения. Будущее поколение-в наших руках. Поэтому хорошая школа-это та школа, которая славится педагогами-профессионалами «своего дела» и хорошими, грамотными выпускниками. Ведь,...

Естественно-научные дисциплины

Педагогическая практика по дисциплине «Химия»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Объём знаний, необходимых современному специалисту, возрастает, но срок обучения в ВУЗе ограничен несколькими годами. Отсюда следует, что повышать свою квалификацию, обновлять свои знания любому специалисту придётся всю жизнь. В студенческие годы он...

Мероприятие завершено