Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Забвению не подлежит»

Сочинение «Забвению не подлежит»

Автор: Володина Ульяна Николаевна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "СОШ №30 г. Тамбова", 5 класс

Научный руководитель: Немтинова Анфиса Борисовна

Сочинение обучающейся 5 класса Володиной Ульяны Николаевны содержит размышления о Великой Отечественной войне, значимости подвига прадедушек и прабабушек. В своей работе Володина Ульяна Николаевна рассматривает причины героизма соотечественников, размышляет о них на примере подвига своего прадедушки Макарова Ивана Тимофеевича. Также обучающаяся предлагает задуматься, какие качества должно в себе воспитать современное поколение, чтобы быть достойным подвига предков.

В Тамбове наступила весна. Близится май, любимый многими месяц. И пусть на улице холодно, но душу согревают воспоминания о героях – дорогих, значимых людях.

Вспоминаю Парад Победы, Бессмертный полк… Взгляд невольно устремляется на чистое мирное небо. В мае оно всегда особенное, высокое, будто с него смотрят ушедшие герои.  Герои… Как же много в этом маленьком слове! Это – безграничное соединение чести и доблести, героизме и отваге, безграничной доброте и храбрости. Самоотдача. Нам, детям современности, сложно представить, сколько испытаний выпало на долю ветеранов и тех бойцов и тружеников тыла, которые не вернулись с войны.

Война преподнесла серьёзные уроки. Став старше, мои ровесники должны приложить все усилия для сохранения мирной жизни, которая досталась нам огромной ценой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «А музы не молчали…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Недавно у нас в школе прошел урок, посвященный восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, на котором мы смотрели различные интервью участников блокады и другие видеофрагменты, но самым запоминающимся моментом из всего урока для меня стал вопрос уч…

Сочинение «Портрет моего края»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Многие люди рассуждают на тему родного края. Каждый человек по своему любит и восхищается своим краем и даже селом. Для вступления я бы хотела рассказать о своей малой Родине посёлке городского типа Аксёново-Зиловское. Это не такой уж и большой посё…

Сочинение «Юные герои Великой Отечественной войны»

Сочинение состоит из трех основных частей: вступление (знакомят с темой, подводят к раскрытию основных аспектов), основная часть (разъясняется суть сочинения, приводятся аргументы и примеры), заключение (подведение итогов, обобщение написанного). В с…

Сочинение «Женщины тыла»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сочинение о нелегкой судьбе моей прабабушки, которая в годы Великой Отечественной войны, работала для фронта, для Победы. Трудное военное детство выпало на долю моей любимой прабабушки, но она и все труженики тыла понимали, что их труд важен — они ко…

Сочинение «Память неподвластна времени и тлению»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сочинение-эссе приурочено к увековечиванию памяти наших дедов и прадедов, детей войны, которые в годы Великой Отечественной войны помогали ковать победу как на поле боя, так и в тылу. Данное сочинение — первая страничка летописи семьи. «Время беспоща…

Рассказ «Любовь и война»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

История о людях, чьи судьбы затронула война. Простая девушка Света выходит замуж за Александра, рабочего из Москвы. В июне 1941 года Саша уходит на фронт. Светлана остаётся и ждёт своего любимого с фронта. В один момент письма от Саши перестают прихо…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

01.05.2021