Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Письмо солдату»

Сочинение «Письмо солдату»

Автор: Троян Дарья Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "ЗСОШ №1", г.Заинск, Республика Татарстан, 8 класс

Научный руководитель: Ильина Наталия Владимировна

«…Помню, бабушка рассказывала, что ее отец ушел на фронт, когда она была еще маленьким ребенком… Она даже не помнит его лица, помнит только жесткую шинель, когда он обнял ее на прощание… в последний раз… Спасибо… Тысячу раз спасибо! Спасибо за жизнь, за победу, за возможность жить свободными и счастливыми… Невозможно представить, сколько семей, сколько жизней забрала Великая Отечественная война… Храбрость, мужество, бесстрашие – все эти качества присущи советскому солдату, защитнику, герою… Я горжусь своими предками, я горжусь величием той Победы, вашей Победы… Победы, ради которой оборвались миллионы жизней… Каждый из вас – образец того, как нужно любить свою Родину, оставаться преданным, верным ей, своему народу.

Я читала много произведений о войне и всегда поражалась выносливости, мужеству, силе духа нашего народа…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Письмо солдату» [15.46 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «А музы не молчали…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Недавно у нас в школе прошел урок, посвященный восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, на котором мы смотрели различные интервью участников блокады и другие видеофрагменты, но самым запоминающимся моментом из всего урока для меня стал вопрос уч…

Сочинение «Портрет моего края»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Многие люди рассуждают на тему родного края. Каждый человек по своему любит и восхищается своим краем и даже селом. Для вступления я бы хотела рассказать о своей малой Родине посёлке городского типа Аксёново-Зиловское. Это не такой уж и большой посё…

Сочинение «Юные герои Великой Отечественной войны»

Сочинение состоит из трех основных частей: вступление (знакомят с темой, подводят к раскрытию основных аспектов), основная часть (разъясняется суть сочинения, приводятся аргументы и примеры), заключение (подведение итогов, обобщение написанного). В с…

Сочинение «Женщины тыла»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сочинение о нелегкой судьбе моей прабабушки, которая в годы Великой Отечественной войны, работала для фронта, для Победы. Трудное военное детство выпало на долю моей любимой прабабушки, но она и все труженики тыла понимали, что их труд важен — они ко…

Сочинение «Жила, была…»

Письмо обращено в Тане Савичевой, которой пришлось тяжело в дни Великой Отечественной войны. Но девочка не сдалась и продолжала жить. «Здравствуй, Таня, Танечка… Танюша… Татьяна!.. Каждый раз я в своих мыслях обращалась к тебе по-разному. Пишет тебе…

Сочинение «Память неподвластна времени и тлению»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сочинение-эссе приурочено к увековечиванию памяти наших дедов и прадедов, детей войны, которые в годы Великой Отечественной войны помогали ковать победу как на поле боя, так и в тылу. Данное сочинение — первая страничка летописи семьи. «Время беспоща…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

30.04.2021