Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования Эссе «Моя работа в школе»

Эссе «Моя работа в школе»

Автор: Дегтярева Анастасия Алексеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ № 54", г.Казань, учитель химии

«Химия – это единственный в школьном курсе предмет, который позволяет ученикам узнавать о тех веществах, которые им не были знакомы, а также осуществлять превращения одних веществ в другие.

Стараюсь на уроках вести каждого ученика к успеху, с каждой новой работой подниматься на новую ступеньку. А если что-то не получилось, даю возможность поработать дополнительно и получить планируемый результат. Да, у учителя это занимает время, но зато ученик усваивает истину: результат можно получить только в труде. Стремлюсь внушить: все, что делает  человек, должно быть эстетично, грамотно, радовать глаз. Именно такие критерии ложатся в основу работы с рабочими тетрадями, обучения оформлению лабораторных и практических работ и т. д.

Химия и биология это те предметы, где учащиеся познают мир через различные приемы и методы. Я в своей работе широко использую проектную деятельность. В связи тем, что я выиграла грант «Наш новый учитель-2011», нашей школе дали интерактивное оборудование и цифровую лабораторию «Архимед». В состав данной лаборатории входят различные датчики, которые позволяют мне и моим ученикам делать интересные исследования как по химии, так и по биологии, а также и по экологии.

На моих уроках ученики должны владеть умением анализировать массу информации. Это работа с материалами учебника, статистическими материалами, дополнительной литературой, интернетом. Только уроки химии и биологии помогают учащимся составить многогранную картину мира, объяснить многие вопросы…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Педагогика среднего (общего) образования

Эссе «Учителями славится Россия, приносят славу ей ученики»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность выбранного направления в моей педагогической деятельности заключается в создании и реализации условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта. Целенаправленное создание условий для развития личности учащегося, максима...

Педагогика среднего (общего) образования

Эссе «Гражданская позиция современного учителя»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

... Я – учитель. Работаю в одной из лучших, на мой взгляд, школ в нашей области. Мой профиль – информатика, физика и астрономия. Но я не просто «учитель»: я – современный учитель. Я иду, вернее, бегу в ногу со временем. Если раньше для того, чтобы бы...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

25.03.2021