Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Создание программного комплекса группы метеостанций для исследования микроклимата городских застроек»

Исследовательский проект «Создание программного комплекса группы метеостанций для исследования микроклимата городских застроек»

Автор: Карманов Сергей Сергеевич

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ СОШ №27, МБУ ДО Центр технического творчества, г.Таганрог, 10 класс

Научный руководитель: Свирепо П.Н.,Гаврилова Е.К.

Актуальность исследуемой предметной области обусловлена устойчивой тенденцией к автоматизации этапов сбора и анализа информации для оптимизации решения многих задач и процессов. 

Объект и предмет исследования: Схемотехника. возможность самостоятельно создать свой программный комплекс.

Цель работы: изучить возможность создания метеорологического комплекса для наблюдения микроклимата ограниченных территорий.

Задачи исследовательской работы:

  • определить факторы влияющие на формирование микроклимата подлежащие наблюдению;
  • расширить знания и представления о программировании и проектировании устройств;
  • проанализировать полученную информацию;
  • создать автономное устройство для сбора метеорологических данных;
  • разработать программное обеспечение для хранения и предоставления полученных данных.

Сбор и обработка данных с группы метеостанций позволяет анализировать факторы влияющие на формирование микроклимата городских микрорайонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «По дороге с облаками»

Нас окружает очень интересный и многообразный мир. На многие объекты, которые нас окружают, мы не обращаем внимания и не задумываемся о том, как они устроены. Каждый день над нашими головами проплывают облака. Что это и как они устроены? Почему одни…

Проектно-исследовательская работа «Глобальные изменения климата»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность: из-за, нарастающей угрозы глобального потепления, таяние мерзлоты может ускориться, что в свою очередь может привести к еще большей угрозе со стороны глобального потепления, также количество льда в данных породах может доходить до 90%,…

Исследовательская работа «Оправдываются ли приметы погоды?»

Кладезь народной мудрости отражен в приметах погоды, которые дошли до нас. Еще в те отдаленные времена, когда человек осознал периодичность сезонов года, определяющую весь уклад существования и быта, его образ мышления породил многие мифические идеал…

Презентация «Региональные особенности облаков над Центральной Якутии»

Облака — это невероятно красивое явление природы. Они играют большую роль в нашей жизни. От них зависит изменение климата. Дождь, снег, гроза – эти явления природы тесно связаны с облаками. Изучение строения и форм облаков, наблюдения за их жизнью ва…

Презентация к исследовательской работе «Влияние многолетней мерзлоты на окружающую среду»

В 2022 г. исполнилось 122 года научному эксперименту по длительному хранению пищевых продуктов в условиях вечной мерзлоты. Начало этому положил знаменитый ученый России Эдуард Васильевич Толль. Начиная с 1973 г., проведены пять экспедиций и широкомас…

Исследовательский проект «Глобальное потепление климата в ХМАО-Югре на примере изменения температуры воздуха в г. Нефтеюганск»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Глобальное потепления климата – одна из глобальных проблем человечества, которая в центре внимания ученых, политических деятелей и широкой общественности, изучаются многими науками, в том числе географией. Люди должны знать об изменениях климата на п…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

31.08.2020