Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Исследовательская работа «Влияние хобби на жизнь человека»

Исследовательская работа «Влияние хобби на жизнь человека»

Автор: Дудин Платон Павлович

Место работы/учебы (аффилиация): БОУ "Гимназия №19", г.Омск, 4-3 класс

Научный руководитель: Бабикова Наталья Викторовна

Наблюдая за своими родными, я увидел, что у них есть увлечения, потом посмотрел на себя ведь и у меня тоже есть увлечения и мне стало интересно, как хобби влияет на жизнь людей и их жизненный выбор.

Цель исследования: изучить различные виды хобби и проследить, влияют ли детские увлечения на людей и на выбор их профессии.

Предмет исследования: хобби.

Объекты исследования: увлечения детей и взрослых  и того, что по их мнению они получают в процессе длительного занятия в данной области.

 Задачи исследования:

  1. Изучить литературу и обобщить материал по теме «хобби».
  2. Классифицировать хобби и определить, что развивают различные виды хобби.
  3. Изучить биографию известных людей Омска, проследить влияние их детских увлечений на профессиональную деятельность.
  4. Изучить литературу по 3д моделированию и создать несколько архитектурных форм г.Омска.
  5. Провести анкетирование учащихся и взрослых.
  6. Выяснить, помогают ли увлечения сформировать профессиональные интересы людей.

Гипотеза: Я предполагаю, что увлечение ребёнка в дальнейшем помогает в его жизни, развивает его умения и навыки и влияет на выбор профессии.

Практическая значимость: Я бы хотел вызвать интерес к занятиям по 3D моделированию у детей и взрослых, которые бы увидели, что данный вид досуга развивает, увлекает и помогает в учебе.

Выводы. После проделанной работы, я понимаю, насколько важно иметь хобби как детям, так и взрослым. Ведь это то, чем нам всем нравится заниматься, что очень важно для саморазвития и эмоционального удовлетворения. Также после проведенного исследования, я вижу, что увлечение может положительно повлиять не только  на выбор  профессии, но и на жизнь человека в целом, ведь полезные навыки, приобретенные в процессе занятий, останутся с ним, и он постоянно будет опираться на них в учебе или работе.

При самоанализе, я также увидел большую пользу от своего хобби. В настоящий момент, я хотел бы связать свою будущую профессию с компьютерами, как раз моё увлечение помогает мне развить навыки работы с программами. И в дальнейшем, я планирую исследовать: в какие профессии может перерасти моё увлечение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Искусство и культурология

Исследовательская работа «Современная музыка в жизни подростков»

Нас повсюду окружают звуки. Шум природы, города, первый школьный звонок, голоса людей и животных. И, конечно, музыка! Каждый день мы слушаем разную музыку. При этом мы просто слушаем и никогда не задумываемся, какое огромное влияние она оказывает на...

Искусство и культурология

Исследовательская работа «Гимназия Д.К. Кромского – школа на вечные времена»

Молодое поколение всегда нуждается в примерах для подражания. Считаю, что таким примером может быть Кромской Д.К. Жизнь этого удивительного человекa – яркая страница в летописи не только г. Корочи и нашей области, но нашей Родины в целом. История жиз...

Искусство и культурология

Исследовательская работа «Тема подвига молодогвардейцев в картине «Непокоренные» луганских художников Вольштейна М.Л., Фильберта А.А., Костенко Ф.Т.»

Есть в нашей исторической памяти событие, в котором тема патриотизма звучит с особой остротой - Великая Отечественная Война. Она была страшным испытанием для нашего народа, который проявил чудеса массового героизма и самопожертвования, силы и стойкос...

Гуманитарные дисциплины, Искусство и культурология, Общественно-научные дисциплины

Исследовательская работа «Мой родной город Полоцк и его достопримечательности»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В городе Полоцке много достопримечательностей. Мне стало интересно изучить историю следующих объектов: Софийский собор, Спасо-Евфросиниевский монастырь, улица Нижне-Покровская и домик Петра I. Считаю, что эта тема актуальна в наше время. Люди должны...

Искусство и культурология

Исследовательская работа «Искусство и его влияние на человека и общество»

Искусство было актуально на протяжении всего исторического пути человека, по сути человек и искусство создали некий симбиоз, человек благодаря искусству развивает свой кругозор и внутренний мир, познаёт культуру, а искусство благодаря человеку развив...

Искусство и культурология, Общественно-научные дисциплины

Исследовательская работа «Искусство в жизни современного человека»

Актуальность работы: так как искусство существует уже достаточно давно и является частью духовного мира человека, оно поддаётся веяниям времени и современным технологиям, многие люди просто перестали следить за развитием искусства и недооценивают его...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

05.06.2020