Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «За сохранение исторической памяти»

Сочинение «За сохранение исторической памяти»

Автор: Попов Лев Владимирович

Место работы/учебы (аффилиация): Школа № 1514 г. Москвы, 11 класс

Научный руководитель: Волкова Марина Игоревна

«Война не закончится до тех пор, пока не будет захоронен последний солдат»… Я раньше никогда не задумывался над этими словами Суворова. Ну закончилась война, ну похоронили, ну помянули и ура, Победа! И вот уже почти семьдесят пять лет мы празднуем эту дату, поздравляя ветеранов в школе и в парках, жаря шашлыки на дачах и в лесу, а вечером в разных точках Москвы гремят красивые салюты…

А вот руководитель нашего музея боевой славы Волкова Марина Игоревна на уроках ОБЖ рассказывает нам, что отмечать День Победы как праздник стали только через двадцать лет после войны! Потому что реально тогда это был «праздник со слезами на глазах», реально не было «в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», потому что слишком страшной ценой далась нашему народу эта Победа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Красный берег»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Маленькая Настя, ничего не подозревая, спит в своей кровати. Лучи солнца игриво бегают по её лицу, заставляя девочку жмуриться и недовольно вздыхать. Она нехотя открывает глаза и смотрит на старенькие часы, что висят над обеденным столом. «Странно….

Рассказ «Все наладится»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Во время Великой Отечественной войны Данька с мамой уезжал из города в деревню. Они попали под бомбежку. Он потерялся. Долгое время жил у бабушки Катерины. Затем его нашла мама. Старушка переезжает в город к дочке и внучке. Прожив некоторое время в д…

Сочинение «Истории о женской доле на войне»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Отражение трагедии и подвига мирного населения в годы Великой Отечественной войны в литературных произведениях. «Женщинам на войне приходилось особенно тяжело, в них нет той агрессии и злобы, что есть в мужчинах, им сложнее драться и убивать — это шл…

Эссе «Архивные свидетельства о фактах преступлений нацистов против мирных жителей в годы Великой Отечественной войны (1941-1945)»

Эссе освещает архивные свидетельства о преступлениях нацистов во время Великой Отечественной войны против мирных жителей. Автор рассматривает различные регионы, где были совершены страшные преступления,  подчеркивает значимость архивных источников в…

Сочинение «Страшнее нет слова… Война!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Война! Как много в этом слове страшных отголосок… О войне даже думать страшно, что уж говорить о том, когда она где-либо происходит. Мне кажется, что страшнее этого нет ничего. Люди истребляют друг друга, что может быть ужасней? Я вообще не понимаю,…

Сочинение «Боль войны»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Вечереет. Течет река. Енисей – могучий, сильный, всегда молодой. Река жизни, так называли его тогда, в годы Великой Отечественной войны. Нес он своей силой лес, баржи, теплоходы, доставлял людей, а еще приносил вести с фронта. Далеко гремела война….

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

06.03.2020