Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Живая память»

Сочинение «Живая память»

Автор: Лучникова Дарья Вячеславовна

Место работы/учебы (аффилиация): Российский экономический университет им.Г.В.Плеханова, Саратовский социально-экономический институт (филиал), Колледж экономики и финансов, 1 курс

Научный руководитель: Людмила Николаевна Горчакова

Война – это самое страшное слово на земле, потому она приносит с собой  много  горя и страданий ни в чём не повинным людям, у которых  были свои планы на счастливую долгую жизнь.  Без слёз и рыданий, без грохота орудийных залпов, без голода и холода, без оккупации и ежедневного страха  потерять любимых и дорогих тебе людей.

Никто не хочет умирать в расцвете сил или остаться инвалидом до самой смерти, однако может случиться так, что от твоего выбора будет зависеть будущее не только твоей семьи, но и родной страны.    И тогда на первый план ставится слово «надо», «обязан», «должен».  Кто сможет защитить твою родину, когда она в смертельной опасности? Только настоящие патриоты, способные преодолеть свои страхи и слабости, готовые, невзирая на тяготы и лишения, оставить мирный труд, уютный дом, любимую профессию, взять в руки оружие и пойти воевать на фронт, где будет решаться судьба родины, и не важно: добровольно или по повестке из военкомата они ушли воевать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Красный берег»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Маленькая Настя, ничего не подозревая, спит в своей кровати. Лучи солнца игриво бегают по её лицу, заставляя девочку жмуриться и недовольно вздыхать. Она нехотя открывает глаза и смотрит на старенькие часы, что висят над обеденным столом. «Странно….

Рассказ «Все наладится»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Во время Великой Отечественной войны Данька с мамой уезжал из города в деревню. Они попали под бомбежку. Он потерялся. Долгое время жил у бабушки Катерины. Затем его нашла мама. Старушка переезжает в город к дочке и внучке. Прожив некоторое время в д…

Сочинение «Истории о женской доле на войне»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Отражение трагедии и подвига мирного населения в годы Великой Отечественной войны в литературных произведениях. «Женщинам на войне приходилось особенно тяжело, в них нет той агрессии и злобы, что есть в мужчинах, им сложнее драться и убивать — это шл…

Эссе «Архивные свидетельства о фактах преступлений нацистов против мирных жителей в годы Великой Отечественной войны (1941-1945)»

Эссе освещает архивные свидетельства о преступлениях нацистов во время Великой Отечественной войны против мирных жителей. Автор рассматривает различные регионы, где были совершены страшные преступления,  подчеркивает значимость архивных источников в…

Сочинение «Страшнее нет слова… Война!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Война! Как много в этом слове страшных отголосок… О войне даже думать страшно, что уж говорить о том, когда она где-либо происходит. Мне кажется, что страшнее этого нет ничего. Люди истребляют друг друга, что может быть ужасней? Я вообще не понимаю,…

Сочинение «Боль войны»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Вечереет. Течет река. Енисей – могучий, сильный, всегда молодой. Река жизни, так называли его тогда, в годы Великой Отечественной войны. Нес он своей силой лес, баржи, теплоходы, доставлял людей, а еще приносил вести с фронта. Далеко гремела война….

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

06.03.2020