Главная Работы на конкурс Предметное образование Физико-математические дисциплины Исследовательская работа «Получение энергии из космоса с помощью солнечного спутника»

Исследовательская работа «Получение энергии из космоса с помощью солнечного спутника»

Автор: Кожанова Гульдана Тулегеновна

Место работы/учебы (аффилиация): Филиал АОО "Назарбаев интеллектуальные школы" химико-биологического направления г. Павлодар, 10 класс

Научный руководитель: Хамитова Анаргуль Кадрбековна

Целью моего проекта является исследование и создание модели спутника солнечной энергии и определение возможностей её применения.

Гипотеза проекта: Реализовать и функционировать спутник солнечной энергии с помощью произвольно большой фазированной решетки, который является одним из источников используемых энергии.

Этапы исследования:

  • теоритические данные и анализ научной работы
  • моделирование экспериментального образца спутника
  • итог экспериментальной информации

Новизна проекта: потребление более экономичной электрической энергии для освещения, которая получена с помощью модели спутника из космоса.

Результаты работы и выводы: создав новую модель спутника энергии, с помощью большого количества тонкоплёночных зеркал, которые будут прикреплены к изогнутой поверхности объекта, мы сможем собирать космическую энергию естественным путем отбора, в сравнении от сбора электрической энергий на Земле – сжиганием топлива (неестественный отбор), который загрязняет атмосферу, приносит вред людям и всей окружающей среде.

Области практического использования результатов: замена нынешних, существующих источников электрической энергии на энергию добываемую в космосе естественным путем отбора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Великие защитники Земли»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Я уже несколько лет увлекаюсь изучением космоса и прочитал много книг, и просмотрел различные фильмы на эту тему. Недавно я задумался о том, почему наша Земля не подвергается воздействию метеоритов или астероидов? В своей работе я бы хотел поделиться…

Проект «Изготовление настольных игр. Космос»

Детей привлекает то, что связано со звездами, луной и космосом. Ведь это так увлекательно – познавать мир вокруг! К счастью, обо всех этих интересных вещах известно уже довольно много. Остается только структурировать информацию и передать ее так, что…

Исследовательский проект «Распространенность химических элементов во Вселенной»

Быть может, уже много тысяч лет назад, глядя на ночное небо, человек мечтал о полете к звездам. Мириады мерцающих ночных светил заставляли его уноситься мыслью в безбрежные дали Вселенной. Начало проникновения человека в космос было положено 4 октябр…

Исследовательский проект «Жизненный цикл звезды»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Изучение космоса и космических тел – тема, интересующая человечество еще с древних времен. Разные исследователи, ученые, такие как Аристотель, Птолемей, Галилео Галилей и др. сумели сделать выводы и доказать гипотезы, не применяя сложные технические…

Презентация к индивидуальному проекту «Северное сияние»

Северное сияние — это свечение верхних слоёв атмосферы, спровоцированное столкновением заряженных частиц солнечного ветра с атомами газов в верхних частях воздушной оболочки. Актуальность: Северное сияние способно влиять на окружающую среду. Новизна:…

Исследовательская работа «Исследование Марса. Есть ли жизнь на Марсе?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

На протяжении веков люди размышляли о возможности жизни на Марсе, из-за близости планеты и из-за ее сходства с Землей. Запасная среда обитания необходима людям для того, чтобы застраховать хрупкую земную цивилизацию от возможных последствий космическ…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

10.01.2020