Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования План-конспект открытого учебного занятия по английскому языку в 10 классе (повышенный уровень) по теме «Искусство»

План-конспект открытого учебного занятия по английскому языку в 10 классе (повышенный уровень) по теме «Искусство»

Автор: Кажарская Татьяна Васильевна

Место работы/учебы (аффилиация): ГОУ "Средняя школа №3 г.Лепеля", Республика Беларусь, учитель английского языка

Данное учебное занятие является шестнадцатым из восемнадцати, входящих в состав раздела 5 «Искусство» (Юхнель, Н.В. Английский язык: учеб. пособие для 10-го кл. учреждений общ. сред. образования с рус. яз. обучения  (с электронным приложением) / Н.В. Юхнель, Е.Г. Наумова, Н.В. Демченко. – Минск: Выш. Шк., 2019).

В результате данного занятия учащиеся знакомятся с новой лексикой по теме «Описание картины – это искусство», учатся активно её использовать при выполнении заданий, совершенствуют навыки чтения, диалогической и монологической речи, а также отрабатывают использование основных грамматических конструкций, необходимых в устной и письменной речи по теме «Описание картины – это искусство».

Цель: формирование коммуникативных навыков по теме «Описание картины – это искусство».

Задачи:

Образовательные:

  • формировать навыки ознакомительного чтения, диалогической и монологической речи по теме «Описание картины – это искусство»;
  • формировать лексический навык употребления лексических единиц по теме «Описание картины – это искусство»;

Развивающие:

  • способствовать развитию мотивации к изучению английского языка;
  • развивать внимание, логическое мышление, языковую догадку;
  • развивать навыки работы в паре;

Воспитательные:

  • воспитывать интерес у учащихся к искусству, различным стилям живописи;
  • воспитывать уважительное отношение к окружающим;
  • воспитывать культуру общения.

Тип урока: комбинированный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Урок белорусского языка в 5 классе «Правапіс У, Ў»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Правописание букв У и У неслоговое (Ў) изучается в разделе «Фонетика и орфоэпия. Графика и орфография».Буква Ў является одной из отличительных особенностей белорусского языка. В русском языке такой буквы и звука нет. Для белорусского языка буква Ў вп…

Урок литературного чтения по произведению Л. Пантелеева «Честное слово»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Урок: открытие нового знания. Цель урока: изучить произведение Л. Пантелеева «Честное слово», провести анализ главных героев, Задачи урока: Развивать умения анализировать полученную информацию, работать со схемами, таблицами, кластерами, работать с т…

Методическая разработка по русскому языку на тему «Односоставные предложения с главным членом – сказуемым»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Тип урока: усвоение новых знаний. Цели урока: Образовательная: обеспечить в ходе урока усвоение учащимися видов односоставных предложений с главным членом – сказуемым, морфологических способов его выражения. Развивающая: продолжить развитие умений ло…

Конспект занятия «Приключения колобка в сказочной стране ПиктоМир»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: Содействовать освоению образовательных задач в области элементарных математических представлений детей младшего дошкольного возраста через приемы алгоритмизации цифровой образовательной среды ПиктоМир. Задачи: Образовательные: Закрепить умение…

Открытое занятие по английскому языку в 11 классе на тему «Туризм»

Урок составлен для учащихся 11 класса. Урок ознакомления с новым материалом. Класс: 11 Тип урока: урок ознакомления с новым материалом. Основная цель урока: развитие коммуникативной компетенции в рамках темы. Образовательная цель урока: Сопутствующие…

Урок биологии «Биосинтез белка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Урок посвящен изучению сущности процесса биосинтеза белка как основного этапа пластического обмена; наглядно знакомит учащихся с основными этапами синтеза, способствует выработке навыков решения задач по молекулярной биологии. Цели урока: Образовател…

Мероприятие завершено