Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Живая вода»

Исследовательская работа «Живая вода»

Автор: Шарипов Азат Дамирович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Центр образования № 25, г. Уфа, 4 класс

Научный руководитель: Мирсаева Ляйсан Раисовна

Проблема: Самая водная планета, в солнечной системе – это Земля. Для нашей планеты вода является основой жизни. Многие ученые придерживаются мнения, что вода настолько уникальна, что способна воспринимать наши чувства, произносимые слова  и хранить это в своей «кластерной памяти».

Экологическая загрязненность информационного пространства земли в виде перенасыщения негативной информацией, тяжелых эмоций, незаметно для нас, разрушает структурированную воду в человеке и других живых организмах. Поэтому так важно сегодня изучать и исследовать силу слова, оказывающее положительное или пагубное воздействие на все живое.

Целью нашей исследовательской работы является изучение влияния негативных и позитивных слов на воду и ее воздействие на рост, развитие растений.

Задачи исследования:

  1. Формировать навыки работы с научно-познавательной работой
  2. Учиться самостоятельно находить информацию.
  3. Опытным путем выявить уровень воздействия силы слова на живую природу.
  4. Совершенствовать личные качества.

Актуальность исследования:

Слово обладают особой силой, имеющей огромное значение для всех живых организмов.

Многими русскими и зарубежными учеными доказано, что вода имеет память. Русский ученый Станислав Зенин в 2003 году доказал, что вода состоит их крупных соединений, а не отдельных молекул. Эти крупные соединения называются кластерами. С помощью них образуется структурированная вода. И такая вода проводит энергетические импульсы. На структуру кластеров влияют негативные и позитивные слова. А это в свою очередь влияет на самочувствие человека, потому что наш человеческий организм на 70 % состоит из воды, а мозг  — на  90%.

Негатив, незаметно для нас, разрушает структурированную воду в  организме человека, влияя не только на здоровье человека, но и также на рост и развитие всех живых организмов. Поэтому так важно понимать значение слов, которые мы произносим ежедневно.

Практическая значимость данной исследовательской работы заключается в возможности применения структурированной воды для лучшего результата в выращивании огородных и тепличных растений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Исследование степени загрязнения атмосферного воздуха на территории города Кирова с использованием свежевыпавшего снега»

Среди современных проблем, стоящих перед миром, особенно выделяется одна – ухудшение качества среды обитания человека. Она носит глобальный характер и волнует людей всех стран. Практически любая отрасль деятельности человека затрагивает эту проблему….

Проект «Химический анализ воды колодцев посёлка Асерхово»

Вода, как самый распространенный в биосфере планеты Земля минерал, как среда, в которой зародилась жизнь на Земле, как самое загадочное по своим физико-химическим свойствам вещество, было, остается и будет объектом пристального внимания исследователе…

Исследовательская работа «Определение качества воды водоёмов г. Чайковский Пермского края объемным методом количественного анализа – титрованием»

В Российской Федерации в Водном кодексе РФ существует статья 56 «Охрана водных объектов от загрязнения и засорения» и было решено проверить состояние водоемов, находившихся в загрязнённых участках. Многие водоемы в г. Чайковском находятся в скопление…

Проект «Лаборатория чистой воды»

Россия входит в группу стран мира, наиболее обеспеченных водными ресурсами. В настоящее время ряд регионов России испытывает дефицит воды, что связано главным образом с неравномерным распределением водных ресурсов по территории страны. Значительное в…

Исследовательская работа «Определение качества бытовой воды г. Кировск»

Работа посвящена проблеме городского водоснабжения. На данный момент Кировск получает воду не в полном объеме, полностью возобновить подачу воды на город от Светличанской насосной станции возможно только в случае ее восстановления и разминирования те…

Исследовательская работа «Удивительные свойства воды»

С водой мы сталкиваемся каждый день: умываемся, мы пьем её, готовим еду, ее используют в лекарствах и на производстве. Без нее не могут обходиться растения и животные. Но она не так проста, как кажется на первый взгляд? Вода обладает уникальными свой…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

25.12.2020