Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Мои летние каникулы»

Сочинение «Мои летние каникулы»

Автор: Епифанова Эрика Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов", г.Балашиха, 8 класс

Научный руководитель: Манохина Светлана Эриковна

Рассказ о знакомстве с историей страны во время летних каникул.

«Летние каникулы- самое лучшее время для путешествий.  Этим летом я с ребятами из военно-патриотического клуба «Патриот» поехала отдыхать в Крым. Севастополь — город русской славы на берегу Черного моря. «Не может быть, чтобы при мысли, что и вы в Севастополе, не проникли в душу вашу чувства какого-то мужества, гордости и чтоб кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах…» -писал Лев Николаевич Толстой, великий русский писатель, автор знаменитых «Севастопольских рассказов», с которых начался его писательский путь. Здесь каждый камень-история, каждый выступ скалы – безмолвный свидетель героических битв за честь и независимость нашей Отчизны.  Недалеко от Севастополя есть Сапун-гора. Она стала ключевой оборонительной позицией на подступах к Севастополю, и во время Великой Отечественной войны ожесточённые бои с немецкими войсками здесь велись дважды: в 1941-42 гг. в ходе обороны города и в мае 1944 года, когда Севастополь был  освобождён о фашистских захватчиков…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Мое любимое время года»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Лето — мое любимое время года. Я очень жду лето, потому что тогда у меня начинаются каникулы. В это время я могу отдыхать от школы и заниматься любимыми делами. У меня еще есть особая причина любить лето — мой день рождения. Он приходится на 14 июля…

Сочинение «Мое лето»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Лето — это самая прекрасная пора. Жизнь летом более насыщенная и яркая. В одной из песен я слышала такие слова: «Лето-то маленькая жизнь». И действительно так и есть. Думаю, многие со мной согласятся и взрослые, и дети. Лично я не знаю ни одного чело…

Сочинение на тему: «О чем шумит море?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная творческая работа была выполнена на уроке русского языка. Учитель проводила работу по развитию речи, беседуя о характере, чувствах и эмоциях моря. Сначала дети изучили видео и фото материалы, посвященные морю, как живому существу, учились расс…

Рассказ «Огонёк»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Небольшой рассказ о том, что детство — это не только время игр и развлечений, это время, когда формируются представления о семье, дружбе, благородстве и усваиваются первые жизненные уроки. «Со стороны старой детской площадки доносились звонкие голоса…

Сочинение «Рыбалка»

«Однажды папа взял нас с моим братом Иваном на рыбалку. Мы были так рады, что долго не могли угомониться, всё время болтали без остановки, пока папа не сказал, что наши голоса отпугивают рыбу. Мы замолчали и начали пристально следить за поплавками. Т…

Сочинение «Волшебство в наших традициях»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Волшебство русского языка находит отражение в жизни каждого, так как в Беларуси разговаривают на двух языках: на русском и белорусском. В сочинении рассказывается о традициях, которыми объединены наши народы. «Самое яркое и незабываемое время для дет…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

14.12.2020