Главная Работы на конкурс Предметное образование Физическая культура и спорт Открытое мероприятие «Мама, папа, я — вместе дружная семья» для 2 класса

Открытое мероприятие «Мама, папа, я — вместе дружная семья» для 2 класса

Автор: Заводова Надежда Георгиевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ № 5", г.Рузаевка, Республика Мордовия, учитель физической культуры

Внеклассное мероприятие «Мама, папа, я — вместе дружная семья» направленно на пропаганду здорового образа жизни, укрепления взаимоотношений в семье, воспитанию коллективизма, вовлечение детей в систематические занятия физкультурой. Командам предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками на фитболе, передвижение на самокате, прыжки в мешках, где участники проявляют свои спортивные навыки, умения.  Соревнования это настоящий праздник спорта, здоровья и молодости. Участвуя в них, все чувствуют себя большой, единой семьей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Сценарий внеклассного мероприятия «День Космонавтики»

C целью формирования у обучающихся представлений о современном развитии российской космонавтики, возможности применения различных специальностей в космической области 12 апреля проведено мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Было озвучено, что Р…

Презентация к исследовательской работе «Влияние различных тренировок на организм человека»

Актуальность работы обусловлена тем, что спорт положительно влияет на человека: улучшается сон и состояние сердечно-сосудистой системы, благотворно воздействует на нервную систему человека. Различные физические упражнения добавляют мышцам силу или вы…

Исследовательская работа «Преподавание акробатики детям и подросткам. Педагогические принципы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность работы: уже на протяжении шести лет хореография и акробатика является неотъемлемой частью моей жизни. Поэтому два года назад я решила связать свою жизнь с преподавательской деятельностью. Моим профилем преподавания стала акробатика. За э…

Проект «Массажер для ног и рук»

В наши дни люди часто занимаются спортом Спорт стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Из за частых занятий спортом и сильных физических нагрузка у людей возникают боли в мышцах. Это связанно с тем что молочная кислота попадает в мышцы и возника…

Индивидуальный проект «Польза медитации и её влияние на организм человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире люди совсем перестали обращать внимание на здоровый и полноценный сон из-за чего совсем истощаются. И именно здесь медитация способна помочь человеческому организму и обеспечить его «гормонами счастья», а именно эндорфином и серото…

Мероприятие завершено