Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Коррекционная педагогика Рабочая программа «Воспитание детей на традициях и обычаях русского народа»

Рабочая программа «Воспитание детей на традициях и обычаях русского народа»

Автор: Гугучкин Игорь Анатольевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №7, г.Сургут, учитель-дефектолог

Цель программы: создание в школе единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность каждого ребенка, приобщение его к истинным ценностям, формирование нового сознания, ориентированного на умение при любых неблагоприятных условиях сохранять уважение друг к другу, взаимопонимание, стремление к взаимодействию. Задачи:

  1. Развитие школьной гуманистической системы воспитания, где главным критерием является развитие личности ребенка, вхождение его в мир культуры со знанием истории своего народа.
  2. Познание окружающего мира и обогащение знаний о русском народном творчестве через игровую деятельность.
  3. Дальнейшее развитие и совершенствование системы дополнительного образования в школе.
  4. Подготовка детей с нарушенным интеллектом к интеграции в современное общество на основе воспитания ценностного отношения к традициям своего народа.
  5. Освоение и использование в практической деятельности новых педагогических технологий и методик воспитательной работы с учетом принципов православной педагогики.
  6. Использование всех возможных средств для воспитания у учащихся общей культуры, верности духовным традициям России, ответственности, правосознания, уважения к ценностям своего общества, сформированного на основе духовных ценностей русской культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Коррекционная педагогика

Рабочая программа внеурочной деятельности «Путешествие по стране Лего » (1-4 год обучения)

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Рабочая программа  «Путешествие по стране Лего» — это творческий обучающий проект, который позволяет обучающимся с тяжелыми и множественными нарушениями развития освоить навыки конструирования и повествования. Реализация данной программы  позволяет о...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

18.11.2020