Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Мой первый, любимый учитель»

Сочинение «Мой первый, любимый учитель»

Автор: Терентьев Егор Викторович

Место работы/учебы (аффилиация): Средняя общеобразовательная школа №9 имени Героя Советского Союза П.Г. Макарова г.Алатыря Чувашской Республики, 6 класс

Научный руководитель: Кирьянова Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Учитель! Какое красивое, мудрое слово! Произносишь его, и сердце наполняется теплотой, радостью, уважением, а перед глазами — любимый первый учитель, с яркой улыбкой, терпеливым, ласковым взглядом. Сейчас невозможно представить свою школьную жизнь без человека, не только научившего меня читать, писать, быть другом,  но и  поверившего в меня, вдохнувшего желание покорять новые вершины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Мы же рядом»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

— Аня, просыпайся! Первое, что я слышу ранним утром, едва открыв глаза. Сегодня очень важный день — Первое сентября, мой первый день в новом учебном году. Вспоминая об этом, я тут же вскакиваю с кровати, хватаю со стула заранее выглаженную парадную ф…

Рассказ «Учительница»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рассказе говорится о молодой учительнице, которая перед началом войны приехала в деревню, чтобы учить детей. Она передавала важные сведения нашей армии, которые брала у немцев. В деревне думали, что она работает на немцев. Но командир армии рассказ…

Эссе «Учитель, перед именем твоим…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Самой благородной профессией я считаю профессию учителя. От них мы на протяжении всех лет учебы­ получаем большое  количество бесценных знаний, опыта, которые нам потом очень пригодятся в жизни. В стенах школы мы проводим большую часть нашей времени…

Сочинение «Мой учитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Учитель…Слово-то какое! И доброе, и строгое, и тихое, и громкое.     Сразу возникают такие воспоминания, которые хранятся в памяти каждого человека – первое знакомство с учителем и школой, первый в его жизни урок. Школа — это какое-то волшебное и уди…

Сочинение «Мой учитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Учитель – один из самых главных людей в жизни каждого человека. С самого раннего возраста он является нашим лучшим другом, он рядом с нами и в горе и в радости. Мы можем рассказать учителю то, о чем не расскажем родителю. Наши учителя – наши самые ве…

Сочинение «Моя первая учительница»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Одиннадцатый выпускной класс. Мой первый серьезный выбор в жизни: куда пойти учиться? Этот вопрос никогда не стоял передо мной остро, он не был трудным. Моя мечта стать учителем не является случайной: я всегда хотела быть похожей на мою первую учите…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Ключевые слова

Дата публикации работы

19.03.2019