Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Счастливое событие моей жизни — театр …»

Сочинение «Счастливое событие моей жизни — театр …»

Автор: Содбоев Аюр Дашидондокович

Место работы/учебы (аффилиация): Агинская окружная гимназия-интернат Забайкальский край, 6 класс

Научный руководитель: Дылгырова Раджана Дондоковна

Театр… Когда произносишь это слово, слышишь музыку, представляешь занавес, софиты, актёров, зрителей и настоящую маленькую жизнь … Каждый ожидает сильной энергетики, чуда и красоты, совершенства и искренности. И невидимая живая связь между артистом и зрителем, наверное, заставляет приходить ещё и ещё раз. По крайней мере у меня на родине, в моем посёлке, люди стали чаще ходить на спектакли. Всё больше людей с большим удовольствием предпочитают посмотреть живую игру, чем посидеть дома на диване перед телевизором

Весной этого года мне посчастливилось стать частью этого удивительного действия – постановки «Легенда о морин хууре». В основе постановки одна из существующих легенд о богатыре Хухо Намжиле и его верной лошади, которую убивает злой хан. Морин хуур – это музыкальный инструмент с трогательной историей происхождения. «Душа народа» — так его иногда называют и название состоит из двух слов: «морин» — конь и «хуур» – струна, голос. Стоит отметить, что в 2005 году по решению ЮНЕСКО морин хуур получил сертификат об утверждении монгольского национального инструмента морин хуур в качестве сокровищницы культурного наследия человечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Мы еще не нашли похожих работ, но обязательно найдем!

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Дата публикации работы

26.12.2019