Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования Презентация педагогического опыта «МО физической культуры»

Презентация педагогического опыта «МО физической культуры»

Автор: Лакбаев Жайхан Толешович

Место работы/учебы (аффилиация): Средняя школа №4 г. Семей Республики Казахстан, учитель физической культуры

Учителя вели внеклассные занятия(секции) по баскетболу, волейболу, футболу, теннису, шахматам и шашкам, тагуз кумалаку и легкая атлетика.

Постоянно ведут работы по подготовке учащихся к различным видам соревнований. Школьники охотно выступают на  соревнованиях, хочется отметить, что  команды и учащегося  школы занимают  призовые места на республиканском, областном и городском уровне.

На уроках физической культуры учителя используют современные образовательные технологии: технологию развивающего обучения, технологию уровневой дифференциации, групповую, здоровьесберегающую и информационно – коммуникационные технологии, обновленного содержания образования.

В практике своих  работах учителя использую:

  • формы обучения – фронтальная, групповая, индивидуальная;
  • средства обучения – физические упражнения (гимнастика, лёгкая атлетика, спортигры, подвижные игры);
  • методы обучения – практические методы (разучивание по частям, разучивание в целом, игровой, соревновательный), методы использования слова (рассказ, описание, объяснение, беседа, разбор, задание, указание, оценка, команда, подсчёт), методы наглядного восприятия (показ, демонстрация, звуковая сигнализация).

Особого внимания требует дозирование нагрузки на уроках, поэтому учителя соблюдают дифференцированный подход к обучающимся с учетом возраста, пола, физической подготовленности и данных медицинского обследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Презентация к исследовательской работе «Влияние различных тренировок на организм человека»

Актуальность работы обусловлена тем, что спорт положительно влияет на человека: улучшается сон и состояние сердечно-сосудистой системы, благотворно воздействует на нервную систему человека. Различные физические упражнения добавляют мышцам силу или вы…

Исследовательская работа «Преподавание акробатики детям и подросткам. Педагогические принципы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность работы: уже на протяжении шести лет хореография и акробатика является неотъемлемой частью моей жизни. Поэтому два года назад я решила связать свою жизнь с преподавательской деятельностью. Моим профилем преподавания стала акробатика. За э…

Проект «Массажер для ног и рук»

В наши дни люди часто занимаются спортом Спорт стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Из за частых занятий спортом и сильных физических нагрузка у людей возникают боли в мышцах. Это связанно с тем что молочная кислота попадает в мышцы и возника…

Индивидуальный проект «Польза медитации и её влияние на организм человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире люди совсем перестали обращать внимание на здоровый и полноценный сон из-за чего совсем истощаются. И именно здесь медитация способна помочь человеческому организму и обеспечить его «гормонами счастья», а именно эндорфином и серото…

Проект «Настольная игра по футболу»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Люди постоянно нуждаются в игровом процессе и игровом материале для настольного футбола. Данный проект в жанре стратегия решает проблему того, что любители футбола и настольных игр могут объединить свои увлечения с помощью одного продукта. Такая игра…

Мероприятие завершено