Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Дошкольная педагогика Сценарий военно — спортивной игры «Зарница»

Сценарий военно — спортивной игры «Зарница»

Автор: Гринева Галина Анатольевна

Место работы/учебы (аффилиация): Детский сад №26 г. Гусев Калининградской области, инструктор по физической культуре

Цель игры — гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, создание атмосферы военных действий, пропаганда здорового образа жизни.

Задания:

  • «Строевая подготовка» (марш, речёвка, рапорт и т.д.)
  • «Полоса препятствий»
  • «Медицинский пост»
  • «Пост ДПС»
  • «Поле боя»
  • «Секретное задание» (ориентирование по карте)
  • Подведение итогов. Награждение.

Участники:

Дети подготовительной к школе группы №4 и старшая группа№1. Группа называется отрядом. Состав отряда: командир, знаменосец, сапёр, снайпер, медицинские сёстры. Постовые: музыкальный руководитель, инструктор физической культуры, медицинская сестра,  методический руководитель детского сада, завхоз. Генерал: инструктор по физической культуре. Сопровождающий отряда: воспитатель, младший воспитатель.

Атрибуты и оборудование:

Веревка, обручи, конус, мяч, большая корзина, пластиковые мячи, от сухого бассейна вкопанные в песок для выполнения задания “Полоса препятствий”, щуп (гимнастическая палка). Флажки для обозначения территории задания. Заготовленные карты для «Секретного задания». Награды и призы. Флагшток и флаг «Зарница».

Для каждого отряда: Элементы солдатской формы, Элементы одежды для медицинских сестёр, Флаг отряда, План маршрута, Пакет с секретным заданием.

Предварительная работа:

  • Создание штаба по подготовке и проведению военно-спортивной игры «Зарница» с определением функций каждого члена штаба.
  • Формирование отрядов из детей группы, с назначением командиров, знаменосцев, снайперов, сапёров, разведчиков, медицинских сестёр.
  • Планирование занятий на военную тематику, знакомство с художественными произведениями.
  • Разучивание военной песни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Презентация к исследовательской работе «Влияние различных тренировок на организм человека»

Актуальность работы обусловлена тем, что спорт положительно влияет на человека: улучшается сон и состояние сердечно-сосудистой системы, благотворно воздействует на нервную систему человека. Различные физические упражнения добавляют мышцам силу или вы…

Исследовательская работа «Преподавание акробатики детям и подросткам. Педагогические принципы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность работы: уже на протяжении шести лет хореография и акробатика является неотъемлемой частью моей жизни. Поэтому два года назад я решила связать свою жизнь с преподавательской деятельностью. Моим профилем преподавания стала акробатика. За э…

Проект «Массажер для ног и рук»

В наши дни люди часто занимаются спортом Спорт стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Из за частых занятий спортом и сильных физических нагрузка у людей возникают боли в мышцах. Это связанно с тем что молочная кислота попадает в мышцы и возника…

Индивидуальный проект «Польза медитации и её влияние на организм человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире люди совсем перестали обращать внимание на здоровый и полноценный сон из-за чего совсем истощаются. И именно здесь медитация способна помочь человеческому организму и обеспечить его «гормонами счастья», а именно эндорфином и серото…

Проект «Настольная игра по футболу»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Люди постоянно нуждаются в игровом процессе и игровом материале для настольного футбола. Данный проект в жанре стратегия решает проблему того, что любители футбола и настольных игр могут объединить свои увлечения с помощью одного продукта. Такая игра…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

02.12.2019