Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования Доклад «Инновационные средства обучения smart-технологии: расширение границ современного образовательного пространства на уроках истории и обществознания»

Доклад «Инновационные средства обучения smart-технологии: расширение границ современного образовательного пространства на уроках истории и обществознания»

Автор: Тюрина Юлия Юрьевна

Место работы/учебы (аффилиация): Тираспольская средняя школа №11 Республики Молдова, учитель

Применяя смарт технологии, мы не просто движемся в ногу со временем, мы повышаем интерес учеников.  Я работаю с  интерактивной доской на уроках, что позволяет  ученику самостоятельно проработать у доски контурную карту или график. А также презентации на уроках.  Например тема: Русско — турецкая война  1877-1878гг., применяется работа с картой , работа с таблицей и анализ .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Социальная инженерия как способ мошенничества в современном цифровом обществе»

Актуальность темы исследования продиктована увеличением рисков от финансового мошенничества для пользователей финансовых услуг и продуктов. В условиях развития финансовых технологий появляются новые способы и формы преступной активности мошенников не…

Исследовательская работа «Георгиевская лента – символ Победы»

В год 79-летия со дня Великой Победы этот скромный символ напоминает нам о подвигах советских людей, это дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Цель работы: узнать, почему «Георгиевская ленточка» является символ…

Статья «Формирование личностных результатов в обучении истории в школе (на примере изучения античной культуры)»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В статье рассмотрено понятие «личностные результаты» в научной литературе и ФГОС, выделены основные направления в контексте требований к формированию личностных результатов при обучении истории в школе, а также проанализированы пути формирования данн…

Исследовательская работа «Кино: вчера, сегодня, завтра»

«Кино, это жизнь, откуда вырезали самые скучные сцены». Это фраза знаменитого американского кинорежиссера Альфреда Хичкока, замечательно описывает то, что видим на экранах. Мы смотрим кино, видим в нем отражение нашей жизни, наших фантазий и мечтаний…

Исследовательский проект «Тайм-менеджмент как одно из средств самоорганизации учебной деятельности старшеклассников»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Информационно-технический прогресс увеличивает темп жизни современного человека. Мир изменился и перед образованием поставлена одна из важных задач: образования формирование активности выпускников образовательных организаций и развитие у старшеклассн…

Проект «Как издать свою книгу»

Все время своей жизни, которое я помню, я легко сочиняла стихи. Сначала это были простые рифмовки по 2-3 строчки. Затем они становились длиннее и больше, превращаясь в стихи. Это были истории-небылицы, которые заставляли громко смеяться взрослых, но…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

13.11.2019