Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Богата славными именами земля русская»

Сочинение «Богата славными именами земля русская»

Автор: Мишина Полина Сергеевна

Место работы/учебы (аффилиация): Средняя школа с. Демский Бижбулякского района Республики Башкортостан, 7 класс

Научный руководитель: Калмыкова Елена Ивановна

Россия богата не только бескрайними просторами, природными дарами, но и великими именами, которые прославили ее на долгие века. Я очень люблю читать. Поэтому, когда я думаю о славных именах, я сразу  представляю писателей, чьи книги не оставили меня равнодушной.  Достойных много. Но мне хочется рассказать о том, в чьи книги я влюбилась с самого детства. И не боюсь признаться, что перечитываю и сейчас, когда хочу немного отдохнуть и отвлечься от обилия школьной информации. Это Эдуард Николаевич Успенский.

Вряд ли сейчас можно встретить человека, который был бы незнаком с творчеством этого замечательного детского писателя, который всю свою сознательную жизнь посвятил детям и их счастливому детству. На рассказах Эдуарда Успенского, мультфильмах по мотивам его книг выросло не одно поколение малышей. И что важно, с взрослением человека его интерес к творчеству писателя нисколько не угасает. Моя мама до сих пор с большим удовольствием смотрит мультфильмы вместе со мной и моей маленькой сестренкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Мы еще не нашли похожих работ, но обязательно найдем!

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Дата публикации работы

01.11.2019