Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Вечные писатели»

Сочинение «Вечные писатели»

Автор: Григорьева Алина Евгеньевна

Место работы/учебы (аффилиация): Ирбейская средняя школа №2 имени полного кавалера ордена Славы И.Н. Демьянова Красноярского края, 11 класс

Научный руководитель: Курамшина Татьяна Александровна

Вечные писатели… С одной стороны, писатели — это талантливые люди, но с другой стороны большое значение имеет степень того, насколько  этот талант востребован. Конечно, никто не рождается великим сразу, но большим трудом, усердием и любовью к творчеству можно добиться великих высот. Таких людей я знаю немало. Но сегодня свое сочинение я хочу посвятить Ахматовой Анне Андреевне, которой в 2020 году исполняется 130 лет со дня рождения. Я не знаю, есть ли такой школьник, взрослый человек, который не слышал об Анне Ахматовой?

Я впервые услышала ее стихи, когда училась в 9 классе. Не помню, что это был за вечер по телевиденью, но именно оттуда я услышала строки:

И если я умру, то кто же

Мои стихи напишет Вам…

Мне стало интересно, кто же так решительно заявляет о своем творчестве? Я нашла эти строки в интернете – оказалось, что это Анна Ахматова. Прочитала ее биографию: оказывается, это была поэтесса с 80-летним поэтическим стажем и у нее очень много стихов. Решила окунуться в них: не все понимала. Но это был, как мне показалось, крик женской души. Это послание мужу, сыну, своим современникам и не только.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Вечные писатели» [19.35 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Мы еще не нашли похожих работ, но обязательно найдем!

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Дата публикации работы

28.10.2019