Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Незабываемая встреча»

Сочинение «Незабываемая встреча»

Автор: Борщан Анна Анатольевна

Место работы/учебы (аффилиация): Средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя России Р.М.Хабибуллина Кореновского района Краснодарского края, 11 класс

Научный руководитель: Кудрявцева Светлана Петровна

Уже три часа я сижу и смотрю в окно. Время летит незаметно прошло три часа, а мне показалось, что   всего пятнадцать минут. За окном бескрайнее голубое небо, по которому иногда  проплывают  облака, так же редко в  последние два года в моей жизни происходят перемены. Сентябрьские цветы, каждую минуту теряющие свою красоту; яркие крыши домов, по которым скользят лучи уходящего летнего солнца , воздух горячий и разрежённый. Ну что  сказать? Бабье лето. Пару месяцев назад  в мою голову всё чаще стали приходить странные  мысли о моей жизни. И вот поэтому я вспомнил то время, когда в моей жизни не было забот и проблем, я вспоминал моё детство. И  думал о несправедливости. Почему мы помним из детства лишь малые части? Именно в эту пору со мной приключилась история, о которой я никогда не смогу забыть. Правда, я не знаю, был ли это  сон или реальность. Но моё сердце подсказывает мне, что  случилось это в действительности.

Кажется, мне было   лет 8. Помню, что был капризным ребенком  и просил родителей купить какой-то новомодный телефон, может быть, это был iPhone, сейчас для меня это уже не имеет значения, но тогда я думал, что если у меня появится этот телефон, я буду очень крутым. Как хорошо, что в тот момент родители отказали мне, иначе всего этого бы не приключилось со мной. Но в восемь лет отказ я принял в штыки. Обиделся на родителей и почти не говорил с ними, стал плохо учиться, конечно, назло, ведь мне нравилось постигать что-то новое, однако телефон был важнее. Так вот, через неделю как обычно вернулся домой с занятий ( родители были ещё на работе) и сел делать домашнее задание. Но вдруг мой шкаф начал светиться (такого яркого белого света я никогда в своей жизни не видел) и стал издавать страшные звуки. Я как обычный восьмилетка, естественно, испугался и решил спрятаться, единственным укрытием оказалась кровать, точнее пространство под ней. Оттуда я наблюдал за тем шкафом. Из него вдруг вышел мужчина. Он был такой странный. Дело было не в том, что он выглядел чуждо или пугающе, нет, он был странный в хорошем смысле этого слова. Просто весь его образ был немного непривычным или создавал такое ощущение. Если говорить о том, как он выглядит, то во внешности не было ничего нового, лицо было обычное, можно даже сказать, что заурядное: каштановые волосы средней длины, модная в то время стрижка, обычные губы, но глаза были черными, как нефть, уголь или ночное  небо в июне. Он был высокого роста, но не слишком, примерно как мой учитель. Что касается одеяния, то на нем были какие-то шаровары старика Хоттабыча, плащ темно-коричневого цвета, более походящий на дождевик, кроваво-красная водолазка под горло, а на воротнике были вышиты какие-то слова на иностранном языке, точно не могу сказать, ведь в то время я знал лишь пару слов на английском. Он встал посередине комнаты, размял шею, выпрямил плечи и начал ходить по комнате, выискивая что-то.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Незабываемая встреча» [16.43 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Закулисье баскетбола. Кто такой оператор табло»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сочинение рассказывает о малоизвестной должности оператора табло, который выполняет важную функцию во время проведения баскетбольных соревнований. «Баскетбол — один из самых популярных видов спорта. Им могут заниматься люди разных возрастов. А болель…

Сочинение-интервью «Человек, посвятивший себя космосу»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Главное – это космос и его необъятность». Ещё несколько десятилетий назад эти слова американского писателя Рэя Брэдбери показались бы выдумкой, но спустя время они превратились в действительность. На сегодняшний день космонавтика – одна из ведущих о…

Эссе «Шагал»

Работа выполнена в жанре «Эссе». Прочитав биографию моего одного из любимых художников, родившего и выросшего в моей любимой стране Беларуси, подвигло меня к написанию данного эссе. Произошло это 15 апреля. За окном шелестел ветер, солнце опустилось…

Эссе «Памятная встреча»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе «Памятная встреча» рассказывает о знакомстве юного героя с известной поэтессой Аллой Кобаидзе. «Утро отъезда. Вокзал. Обычно мы покупаем целое купе: спортивные сумки с ракетками и мячами очень громоздкие, вдобавок еще одежда, обувь, ну и учебник…

Рассказ «Необычная встреча»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рассказе «Необычная встреча» говорится о путешествии А.Н. Островского по Волге. Драматург знакомится с местными жителями, изучает их нравы, а также узнает печальную историю доброй старушки о её дочери Катерине. Услышанный рассказ лёг в основу созда…

Эссе «Искусство для души»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе  соответствует конкурсному направлению «Искусство создает хороших людей, формирует человеческую душу (Паустовский К.Э.): искусство в жизни человека». Цель работы — познакомить с увлечением человека вязанием, раскрыть историю происхождения этого…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Ключевые слова

Дата публикации работы

24.09.2019