Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Разум против нравственности или существование некой иной истины?»

Сочинение «Разум против нравственности или существование некой иной истины?»

Автор: Лю Ангелина Гановна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №30 г.Астрахань, 10 класс

Научный руководитель: Петрова Надежда Алексеевна

Небольшого объема сочинение, выполненное в жанре эссе по тематическому направлению (человечество не испытывает недостатка в знаниях, оно испытывает недостаток доброты). В своей работе я пыталась показать, в каком мире мы все живем, и , что нам необходимо сделать, чтобы предотвратить нравственное опустошение человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Жить по совести»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Как «жить по совести»? Что такое «совесть»? Вопросы вечные. На них всегда сложно давать утвердительный ответ, потому что это, в первую очередь, сам человек, его поступки, порядочность, честь, защита тех, кто слабее, помощь тем, кто нуждается в помощ…

Эссе «Человек немыслим вне общества (Толстой Л.Н.): Социальные проблемы общества и человека. «Кефира много не бывает!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Проблема бездомных животных является одной из наиболее актуальных проблем современного общества. С каждым годом количество бездомных кошек и собак увеличивается. Голодные, больные, несчастные, с глазами полными боли и преданности…Они скитаются по ули…

Сочинение «Сила грамотной речи»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русский язык в умелых руках и опытных устах красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен»- говорил знаменитый русский писатель, Александр Иванович Куприн. «Но неужели русский язык и вправду может быть таким разнообразным и необыч…

Сочинение «Давайте беречь первоцветы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Весна. Солнышко светит. Оно все выше поднимается над землёй, отдавая ей свое тепло, пробуждая ее от зимнего сна. Начинают просыпаться леса и поля, на которых можно встретить первые весенние цветы, такие нежные и яркие. Недаром величают их первоцвета…

Сочинение «Иду на грозу», или Нравственные основы научного подвига»

«Волшебник прилетел в Москву шестого мая в восемь часов утра», — так начинается роман Даниила Александровича Гранина «Иду на грозу», написанный им в 1961 году. Роман об научных открытиях ученых-физиков, об изучении природного явления – грозе, о стрем…

Эссе «Благоустройство родника»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Издревле родники были символом нравственной чистоты, добра и красоты. Сказочная красота родников придает нам радость и силу. Можно долго любоваться, восхищаться родником, радоваться. Но мы должны не только любоваться красотой родников, но и ценить и…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Ключевые слова

Дата публикации работы

15.05.2019