Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования Открытый урок по английскому языку в 6-м классе «Еда и Напитки»

Открытый урок по английскому языку в 6-м классе «Еда и Напитки»

Автор: Шевченко Татьяна Андреевна

Место работы/учебы (аффилиация): Одинцовская СОШ №1 Московской области, учитель английского языка

План-конспект открытого урока английского языка 6-го класса общеобразовательной школы (учебник Ю.Е. Ваулина, Дж.Дули, О.Е. Подоляко «Английский в фокусе» («Spotlight 6»)) для 6 классов общеобразовательных учреждений. Данный урок является первым в модуле 9, поэтому основная часть урока — изучение и освоение новых лексических единиц.

Цель урока: освоить новые лексические единицы по теме «Еда, напитки» во всех видах речевой деятельности.

Задачи:

Обучающие:

  • повторение раннее изученных и введение новых слов, обозначающих продукты питания и напитки, различные упаковки и емкости;
  • активизация в высказываниях диалогического характера изученной тематической лексики;
  • обобщение правил и освоение в речи употребления исчисляемых/неисчисляемых существительных с неопределенными местоимениями и местоименными прилагательными some/any, much/many, (a) few/(a) little.

Развивающие:

  • развитие умений группировать существительные, обозначающие продукты питания;
  • развитие умений выборочного аудирования с целью получения необходимой информации с опорой на текст;

Воспитательные:

  • воспитывать пищевые привычки и культуру питания как составляющие здорового образа жизни;
  • воспитывать уважение к национальной кухне как части культуры разных стран мира.

Тип урока: комбинированный урок с использованием презентации.

Технологии, используемые на уроке: здоровьесберегающие, ИКТ технологии. На уроке используются различные формы работы: индивидуальная, групповая, фронтальная, работа в парах.

Использование презентации в сочетании с аудио- и видеосредствами позволяет реализовать принципы системности и доступности изложения материала, и наглядности, что позволяет стимулировать развитие мыслительной и творческой активности учащихся, заинтересованности в предмете, создание наилучших условий для овладения навыками аудирования и говорения и обеспечивает эффективность усвоения материала на уроках английского языка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Урок белорусского языка в 5 классе «Правапіс У, Ў»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Правописание букв У и У неслоговое (Ў) изучается в разделе «Фонетика и орфоэпия. Графика и орфография».Буква Ў является одной из отличительных особенностей белорусского языка. В русском языке такой буквы и звука нет. Для белорусского языка буква Ў вп…

Урок литературного чтения по произведению Л. Пантелеева «Честное слово»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Урок: открытие нового знания. Цель урока: изучить произведение Л. Пантелеева «Честное слово», провести анализ главных героев, Задачи урока: Развивать умения анализировать полученную информацию, работать со схемами, таблицами, кластерами, работать с т…

Методическая разработка по русскому языку на тему «Односоставные предложения с главным членом – сказуемым»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Тип урока: усвоение новых знаний. Цели урока: Образовательная: обеспечить в ходе урока усвоение учащимися видов односоставных предложений с главным членом – сказуемым, морфологических способов его выражения. Развивающая: продолжить развитие умений ло…

Конспект занятия «Приключения колобка в сказочной стране ПиктоМир»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: Содействовать освоению образовательных задач в области элементарных математических представлений детей младшего дошкольного возраста через приемы алгоритмизации цифровой образовательной среды ПиктоМир. Задачи: Образовательные: Закрепить умение…

Открытое занятие по английскому языку в 11 классе на тему «Туризм»

Урок составлен для учащихся 11 класса. Урок ознакомления с новым материалом. Класс: 11 Тип урока: урок ознакомления с новым материалом. Основная цель урока: развитие коммуникативной компетенции в рамках темы. Образовательная цель урока: Сопутствующие…

Урок биологии «Биосинтез белка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Урок посвящен изучению сущности процесса биосинтеза белка как основного этапа пластического обмена; наглядно знакомит учащихся с основными этапами синтеза, способствует выработке навыков решения задач по молекулярной биологии. Цели урока: Образовател…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.04.2019