Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Мастерская маленького изобретателя: от идеи до реализации»
Исследовательский проект «Мастерская маленького изобретателя: от идеи до реализации»
Автор: Алексеева Дарья
Место работы/учебы (аффилиация): ОАНО Школа «Ника», г. Москва, 1 класс
Научный руководитель: Русанова Наталья Владимировна
Цель проекта: развитие творческого мышления, изобретательности и навыков проектной деятельности через создание модели школы будущего, которая сочетает в себе современные технологии, экологичность и образовательные инновации.
Задачи проекта:
- изучить, как устроены современные школы и какие технологии могут быть использованы в будущем;
- разработать концепцию школы будущего, которая будет удобной, экологичной и технологичной;
- создать макет школы из подручных материалов (соломинки, картон, клей);
- показать, как школа будущего может способствовать развитию детей и бережному отношению к природе;
- презентовать проект и рассказать о его уникальных особенностях.
Гипотеза проекта. Я предполагаю, что школа будущего должна быть не только местом для учёбы, но и пространством, где дети смогут развивать свои творческие, научные и практические навыки. Создание макета школы из подручных материалов доказывает, что даже простые вещи, такие как соломинки для воды, могут стать инструментом для научного и технического творчества, а также вдохновить детей на создание инновационных проектов.
Актуальность. Школа будущего должна быть не только местом для учёбы, но и пространством, где дети смогут развивать свои творческие, научные и практические навыки. Создание макета школы из подручных материалов доказывает, что даже простые вещи, такие как соломинки для воды, могут стать инструментом для научного и технического творчества, а также вдохновить детей на создание инновационных проектов. Сейчас профессия инженера становится одной из самых важных и востребованных. Инженеры создают новые технологии, строят умные города и решают глобальные проблемы. Мой проект показывает, что даже дети могут развивать инженерные навыки, используя простые материалы, такие как соломинки для воды.
Смотреть похожие работы
Исследовательская работа «Био‑асфальт в северных регионах на примере Ханты-Мансийского автономного округа — Югра: физико‑географический анализ»
Исследовательский проект «Шлем будущего. Концепция интеллектуальной адаптивной защиты»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Проект «Оригами + геометрия = оригаметрия»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Научно-исследовательский проект «Проволока в руках художника: переплетение науки и искусства»
Исследовательская работа «Биоэнергетическая установка для тепличного хозяйства»
Презентация к исследовательской работе «Магия бумаги: от папируса до моего собственного листа»
Мероприятие завершено

Добавить комментарий