Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины
Сочинение «Путешествие в прошлое — это спасение или проклятие?»
Автор: Карабинцева Мария Дмитриевна
Место работы/учебы (аффилиация): МОУ "ИТ-Лицей Привилегия", п. Западный, Челябинская область, 8 класс
Научный руководитель: Федечкина Елена Николаевна
Каждый человек, хотя бы раз в жизни задумывался о том, чтобы вернуться в прошлое. На это могут быть абсолютно разные причины, у каждого она своя. На первый взгляд, может показаться, что — это настоящие спасение. Однако, разве путешествие в прошлое не может стать для нас проклятьем? В своем сочинении, я постараюсь ответить на этот вопрос.
«Путешествие в свое прошлое — это спасение или проклятие? Это всегда будет очень противоречивым вопросом, обсуждения которого никогда не прекратятся. С первого взгляда может показаться, что возможность вернуться в прошлое и исправить ошибки — невероятная и уникальная возможность. Однако, оно также может обернуться для вас настоящим проклятием, способным разрушить вашу жизнь. В этом сочинении я постараюсь порассуждать на эту тему и ответить на вопрос, рассмотрев его с обеих сторон. Я выясню, что же на самом деле представляет собой путешествие в свое прошлое для человека, и какую цену придется за это заплатить.
Давайте начнем с положительной стороны этой возможности. Путешествие в прошлое, в счастливые детские воспоминания, которые уже давно потерялись в нашей памяти – это прекрасно. Вернуться на пять, на десять лет в прошлое, в то самое счастливое и беззаботное детство, это и не есть спасение?
Может быть, вернуться в то время, когда дорогой тебе человек был рядом с тобой? Для многих из нас — это и является спасением. Возможность вернуться в прошлое, попытаться повлиять на его события может стать настоящим спасательным кругом для человека, который находится в состоянии отчаяния и полной потерянности. Человек, оказавшийся в минуте глубочайшей безысходности, будет готов на любой шаг. Это может послужить для него возможностью заглушить свою душевную боль, свои бесконечные страдания. Хотя бы раз в жизни каждый, из нас о чем-то сожалел и хотел вернуться назад, чтобы поступить в какой-то момент по-другому. Мы все сталкиваемся с тяжелыми периодами в жизни, не зная как поступить и что делать дальше. Нам может казаться, что все кончено и ничего уже нельзя изменить. Что, если бы у нас была возможность вернуться назад и изменить то, что кажется, что уже никак не изменишь. Как это бы повлияло на нашу жизнь, станет ли это для нас тем самым спасением, залечит ли это все наши раны? Или же наоборот, даже залечив, оставит глубочайшие шрамы, которые будут болеть сильнее самих ран?..»
Смотреть похожие работы
Сочинение «Школа будущего»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Эссе «Наши мечты и реальность будущего: кто пишет сценарий?»
Сочинение «Музыка и тишина»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Как русский язык помогает мне понимать другие культуры»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «О русском языке»
Сочинение «С русским языком можно творить чудеса»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Мероприятие завершено

Добавить комментарий