Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проектно-исследовательская работа «Эра композитов»

Проектно-исследовательская работа «Эра композитов»

Автор: Хохлова Виктория Михайловна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Шарангская средняя школа, Нижегородская область, 10 класс

Научный руководитель: Краснов Владимир Владимирович

Актуальность: получение материалов с заданными механическими, магнитными, электрическими и другими свойствами – одно из основных направлений современной физики твердого тела.

Объект исследования: композитные материалы.

Предмет исследования: сферы применения композитных материалов с учетом их механических, магнитных, электрических и других свойств.

Цель работы: изучение композитных материалов, их свойств и возможностей использования.

Задачи:

  1. Изучить историю развития композитных материалов.
  2. Рассмотреть строение композитных материалов.
  3. Изучить технологии изготовления композитных материалов.
  4. Определить основные свойства композитных материалов.
  5. Исследовать области применения композитных материалов.
  6. Создать информационный материала о композитах.
  7. Изготовить наглядный образец композитного материала.

Гипотеза: мой материал будет полезным дополнением для уроков физики при изучении твердых тел, расширит кругозор, повысит мотивацию к изучению естественных наук.

Методы исследования: литературный обзор, анализ и синтез данных.

Материал исследования: информационный материал, набор для создания композита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Сравнительная оценка качества молока питьевого разных производителей»

Молоко и молочные продукты отличаются от всех других продуктов питания тем, что в их составе представлены все необходимые для организма пищевые и биологически активные вещества в сбалансированном состоянии. Особо важное значение, молоко и молочные пр…

Исследовательский проект «Оценка влияния автотранспорта на фитоценоз Ленинградского проспекта и Тутаевского шоссе города Ярославля»

В Ярославле один из основных источников загрязнения — автотранспорт. Рост российского автомобильного парка один из самых высоких в мире. При этом имеются отставания в техническом состоянии автомобилей. Старые машины не соответствуют требованиям совре…

Исследовательская работа «Влияние ароматерапии на здоровье человека и получение эфирных масел в домашних условиях»

В сезон простуд при первых признаках заболевания все бегут в аптеку за лекарственными препаратами. Порой, чтобы справиться с простудой и ее проявлениями достаточно применить более простые методы. Один из них – ароматерапия. В моей жизни эфирные масла…

Проект «Исследование степени загрязнения атмосферного воздуха на территории города Кирова с использованием свежевыпавшего снега»

Среди современных проблем, стоящих перед миром, особенно выделяется одна – ухудшение качества среды обитания человека. Она носит глобальный характер и волнует людей всех стран. Практически любая отрасль деятельности человека затрагивает эту проблему….

Проект «Определение экологических и энергетических свойств смесевых топлив»

Важной научно-технической задачей в сфере энергетики является обеспечение максимально эффективного использования топливных ресурсов с одновременным снижением экологического вреда. Выполнение этой задачи существенно осложняется высочайшими темпами пот…

Исследовательская работа «Микробиологическая эффективность гигиенических средств для рук»

Микроорганизмы благодаря своим не большим размерам и высоким приспособительным свойствам распространены повсеместно. Микроорганизмы благодаря своим не большим размерам и высоким приспособительным свойствам распространены повсеместно. Однако, численно…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

14.04.2024