Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Проект «Мусор или искусство? Вторая жизнь ненужных вещей»

Проект «Мусор или искусство? Вторая жизнь ненужных вещей»

Автор: Лупинова Илона Сергеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ СОШ №24, г. Армавир, Краснодарский край, 10 класс

Научный руководитель: Маркова Наталья Боясовна

Цель моего проекта: научиться находить применение разным бытовым отходам и ненужным вещам после их первичного использования.

Задачи:

  1. Изучить литературу интернет-ресурсы по теме проекта.
  2. Способствовать уменьшению загрязнения окружающей среды бытовыми отходами, дав им вторую жизнь в виде различных творческих работ.
  3. Показать на примере работ, как можно использовать ненужные вещи в целях сохранения окружающей среды.
  4. Привлечь внимание школьников и способствовать развитию их творческих способностей, с помощью мастер-классов, выставок и ярмарок.

Работая над данной темой, я сделала для себя следующие выводы:

  1. Даже самые обычные предметы и материалы могут стать основой для творчества и искусства, если к ним подойти с фантазией и вдохновением.
  2. Участие в проекте не только способствует улучшению экологии, но и является отличной образовательной платформой для обучения о принципах переработки и устойчивого потребления.
  3. Проект стимулирует общественное сознание и вовлечение людей в решение проблемы загрязнения окружающей среды.

В ходе выполнения работы я получила практические навыки использования бросовых материалов для создания искусства, открывая новые горизонты для устойчивого развития и экологической ответственности. Я создала новогоднюю фотозону в своей школе, изготовила органайзер для фотографий и украшений, сделала милые игрушки из пробок, которые можно использовать в качестве новогодних игрушек или брелока, также организовала новогоднюю выставку «Экоёлка», провела мастер-класс для школьников по созданию игрушек из старых пробок, приняла участие в конкурсе «Экоблогер», где рассказала о значимости и эффективности своего проекта. Проект демонстрирует, что через творческий подход и вдохновение можно преобразовать отходы в ценные ресурсы, которые способны вдохновлять, обучать и вдохновлять других. Я хочу продолжать работу над темой проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту «Стенд для повторения тем по истории»

Актуальность обусловлена развитием новых технологий, а значит и в образовательное пространство, то есть в школу. Данный стенд помогает учителям облегчить урок ученикам. Ученики с помощью моего проекта лучше понимают и запоминают темы по истории. Эту…

Исследовательская работа «Солнце, Земля и другие планеты Солнечной системы»

Планета Земля – наша родная любимая планета. Несмотря на то, что в Солнечной системе наша планета не занимает ведущее место по масштабам, ни один человек не посетил все уголки нашей прекрасной планеты. Насколько же велики другие планеты Солнечной сис…

Проектная работа «Ненужным вещам — вторую жизнь!»

Проблема утилизации и переработки мусора актуальна во всём мире. Над ней работает большое количество ученых. Постоянно разрабатываются новые технологии, внедряются новые подходы. Цель: пропаганда экологического образования и воспитание эстетического…

Проект «Получение ментола из мяты перечной»

В настоящее время актуальность использования лекарственных растений значительно возросла. По сравнению с лекарственными средствами, растения обладают малой токсичностью, а также их можно принимать длительное время без вреда для лечения и профилактики…

Презентация к проекту «Поводок с контролем натяжения для молодых такс»

Поводок с контролем натяжения позволяет обеспечить безопасность такс во время прогулок. Эта порода собак имеет длинный корпус и короткие ноги, что делает их более уязвимыми для повреждений, таких как вывихи или переломы. Контроль натяжения на поводке…

Проектная работа «Умная дверь»

Посетив магазины бытовой техники можно увидеть, как через умную колонку Яндекс с Алисой можно управлять включением и выключением света в разных комнатах квартиры. Это занимательно! Можно долго проверять работоспособность данной  системы и понять, что…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

10.04.2024