Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Презентация к проекту «3D-модель «Висячие сады Семирамиды»

Презентация к проекту «3D-модель «Висячие сады Семирамиды»

Автор: Ерова Ольга Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №1542, г. Москва, 10 класс

Научный руководитель: Кожемяко Владислав Александрович, ассистент кафедры радиоволновых процессов

Цель работы: создание 3D-модели и макета «Висячих садов Семирамиды».

Задачи работы: 

  1. Освоить навыки работы в САПР «Компас-3D», «Cinema 4D» и «Cura».
  2. Изучить историю создания объекта.
  3. Разработать модель (моделирование отдельных деталей «Висячих садов Семирамиды»; сборка всех деталей в единый объект «Висячих садов Семирамиды»; текстурирование объекта; выставление света и точки наблюдения; рендеринг).
  4. Построить чертежи по 3D-моделям деталей.  
  5. Собрать электрическую цепь для работы насоса и подсветки.
  6. Напечатать 3D-объект «Висячие сады Семирамиды». 
  7. Собрать макет «Висячие сады Семирамиды».

Выводы. В процессе подготовки к проекту была изучена история создания Висячих садов Семирамиды, легенды и мифы о них, а также по полученной информации мы спроектировали наиболее точную модель сада. Также получены навыки разработки 3D-моделей в САПР «Компас-3D», изучены основы motion-графики, получены навыки создания анимации в «Cinema 4D» и работы в слайсере 3D-моделей с открытым исходным кодом для 3D-принтера. В ходе работы над проектом разработаны детали «Висячих садов Семирамиды», затем собранные в единую модель.

Один комментарий на ««Презентация к проекту «3D-модель «Висячие сады Семирамиды»»»

  1. Владимир

    Очень красивая работа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту «Стенд для повторения тем по истории»

Актуальность обусловлена развитием новых технологий, а значит и в образовательное пространство, то есть в школу. Данный стенд помогает учителям облегчить урок ученикам. Ученики с помощью моего проекта лучше понимают и запоминают темы по истории. Эту…

Исследовательская работа «Анализ и перевод сказки «Три поросёнка»

Для исследовательской работы мы решили проанализировать английскую народную сказку, так как этот материал представляет информационную ценность для учащихся, учителей и других людей, которые интересуются английским фольклором. В нашей работе представл…

Исследовательская работа «Солнце, Земля и другие планеты Солнечной системы»

Планета Земля – наша родная любимая планета. Несмотря на то, что в Солнечной системе наша планета не занимает ведущее место по масштабам, ни один человек не посетил все уголки нашей прекрасной планеты. Насколько же велики другие планеты Солнечной сис…

Презентация к исследовательской работе «Бот, для поиска состава кофейных напитков»

В современной жизни со временем появляется множество новых напитков. Большая часть людей не успевает следить за трендами. Человек из-за своего незнания и непонимания может чувствовать себя очень неловко и стесняться. С этим им может помочь чат-бот дл…

Научно-исследовательский проект «Программа для решения квадратных уравнений»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Программирование помогает развить вычислительное мышление. Вычислительное мышление, в свою очередь, развивает навыки решения проблем, творческое мышление, навыки обучения и навыки работы в команде. Сетевые отношения: чат, видеоконференции, социальные…

Исследовательская работа «Оформление города Зеленогорска искусством сграффито в 1960-1970 е годы»

Наш город был заложен в 1956 году в советскую эпоху. Города, создававшиеся, тогда строились по однотипному плану. Похожие пятиэтажные дома, школы, дворцы культуры и дворцы пионеров, но, не смотря на некую схожесть сооружений, строители и архитекторы…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

10.04.2024