Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Супергигант — Юпитер»

Исследовательская работа «Супергигант — Юпитер»

Автор: Дубовцев Роман Андреевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №52, г. Ижевск, 5 класс

Научный руководитель: Бажина Елена Леонидовна

Все интересные факты об удивительной планете Юпитер и моя любознательность в области астрономии, сподвигли меня написать эту исследовательскую работу. Согласитесь, многие из вас не знали этих данных? У меня есть телескоп и за этим гигантом я могу наблюдать, не выходя из дома. Имеющиеся кольца Юпитера невооруженным глазом увидеть не получается — они слишком тусклые и слабые, даже из космоса их можно увидеть только, если смотреть с обратной стороны Юпитера, когда лучи солнечного света освещают их. Еще много интересного и познавательного, я открою для вас в своей исследовательской работе.

Цель работы: дать наиболее полную информацию о планете Юпитер и его главных спутниках.

Задачи:

  1. Отбор и анализ информации.
  2. Изучить состав и природные явления Юпитера.
  3. Провести наблюдение за планетой с помощью телескопа и приложения.
  4. Сделать таблицу наблюдений за планетой.

Методы исследования: работа с источниками; классификация; наблюдение; моделирование; анализ.

Предмет исследования: планета Юпитер.

Объект исследования: Космос.

Гипотеза: планета Юпитер самая большая газовая планета и несостоявшаяся звезда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Солнце, Земля и другие планеты Солнечной системы»

Планета Земля – наша родная любимая планета. Несмотря на то, что в Солнечной системе наша планета не занимает ведущее место по масштабам, ни один человек не посетил все уголки нашей прекрасной планеты. Насколько же велики другие планеты Солнечной сис…

Исследовательская работа «Точки Лагранжа»

Луна — единственный естественный спутник Земли и в то же время Луна близкий объект космоса для исследований. Многие годы и века люди наблюдали за Луной. Я знаю, что приливные силы, действующие на Луну со стороны Земли, привели к тому, что период её в…

Проект «Изготовление настольных игр. Космос»

Детей привлекает то, что связано со звездами, луной и космосом. Ведь это так увлекательно – познавать мир вокруг! К счастью, обо всех этих интересных вещах известно уже довольно много. Остается только структурировать информацию и передать ее так, что…

Исследовательский проект «Распространенность химических элементов во Вселенной»

Быть может, уже много тысяч лет назад, глядя на ночное небо, человек мечтал о полете к звездам. Мириады мерцающих ночных светил заставляли его уноситься мыслью в безбрежные дали Вселенной. Начало проникновения человека в космос было положено 4 октябр…

Презентация к индивидуальному проекту «Северное сияние»

Северное сияние — это свечение верхних слоёв атмосферы, спровоцированное столкновением заряженных частиц солнечного ветра с атомами газов в верхних частях воздушной оболочки. Актуальность: Северное сияние способно влиять на окружающую среду. Новизна:…

Исследовательская работа «Исследование Марса. Есть ли жизнь на Марсе?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

На протяжении веков люди размышляли о возможности жизни на Марсе, из-за близости планеты и из-за ее сходства с Землей. Запасная среда обитания необходима людям для того, чтобы застраховать хрупкую земную цивилизацию от возможных последствий космическ…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

10.04.2024