Главная Работы на конкурс Предметное образование Физическая культура и спорт Исследовательский проект «Профессия тренера и его личные качества»

Исследовательский проект «Профессия тренера и его личные качества»

Автор: Борознова Анастасия Руслановна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ ДО "Бокситогорская спортивная школа", Ленинградская область, 11 класс

Научный руководитель: Ерофеева Надежда Борисовна

Проект нацелен на изучение и выявление ключевых аспектов профессии тренера, а также формирование представления о необходимых личностных качествах в этой области.

Объект исследования: профессиональные тренеры.

Предмет исследования: личностные качества, тренировочные программы.

Научная новизна: исследование позволит выявить актуальные личностные качества успешного тренера, а также дать практические рекомендации по их развитию.

Идея проекта заключается в создании полноценного обзора профессии тренера и его личных качеств, а также в выделении ключевых аспектов успешной практики в области спортивного тренинга.

Цель проекта: изучить профессию тренера с целью определения необходимых личностных качеств и компетенций для успешной работы в данной сфере.

Проблема: профессия тренера связана с необходимостью обладания широким спектром личностных качеств и компетенций, исследование которых представляет собой актуальную проблему в области спортивной подготовки.

Задачи проекта:

  1. Изучение профессиональных требований к тренеру.
  2. Определение ключевых личностных качеств тренера.
  3. Исследование опыта работы тренеров различных спортивных направлений.
  4. Выявление значимости каждого личностного качества в работе тренера.
  5. Формирование выводов и рекомендаций по развитию личностных качеств для будущих тренеров.

Ресурсы: литературные и Интернет-ресурсы, опросы и интервью с профессиональными тренерами, анализ статистических данных, сравнительный анализ международного опыта.

3 комментария на ««Исследовательский проект «Профессия тренера и его личные качества»»»

  1. Сима

    очень нужна эта работа

  2. Сима

    Проект нацелен на изучение и выявление ключевых аспектов профессии тренера, а также формирование представления о необходимых личностных качествах в этой области.

  3. Виктор Андреевич

    Исследовательский проект «Профессия тренера и его личные качества» направлен на изучение требований к тренеру, определение ключевых личностных аспектов успеха в данной сфере и формирование рекомендаций для будущих тренеров на основе анализа опыта и значимости каждого качества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Исследование взаимосвязи эмоционального интеллекта и профессионального самоопределения подростков»

Актуальность исследования определяется необходимостью формирования у подростков эмоционального интеллекта при выборе профессии и отсутствием научно обоснованных разработок по данному направлению. Проблема эмоционального развития подростков на сегодня…

Исследовательская работа «Электромиография как индикатор усталости мышц»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Современные электронные устройства могут фиксировать различные электрические сигналы и их изменения в нашем теле и получать количественные и качественные показатели. Анализ этих показателей позволит оценить мышечную активность. Благодаря таким метода…

Проект «Исследование зависимости нарушения осанки от выполнения физкультминуток на уроках»

Главное богатство нашей страны – это люди, все вместе и каждый в отдельности. Именно человек – будущее страны и от здоровья каждого отдельно взятого человека зависит могущество и сила нашей любимой Родины. Здоровье является одним из самых важных аспе…

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Презентация к исследовательской работе «Влияние различных тренировок на организм человека»

Актуальность работы обусловлена тем, что спорт положительно влияет на человека: улучшается сон и состояние сердечно-сосудистой системы, благотворно воздействует на нервную систему человека. Различные физические упражнения добавляют мышцам силу или вы…

Исследовательская работа «Преподавание акробатики детям и подросткам. Педагогические принципы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность работы: уже на протяжении шести лет хореография и акробатика является неотъемлемой частью моей жизни. Поэтому два года назад я решила связать свою жизнь с преподавательской деятельностью. Моим профилем преподавания стала акробатика. За э…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

09.04.2024