Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Проект «Как издать свою книгу»

Проект «Как издать свою книгу»

Автор: Попова Анна

Место работы/учебы (аффилиация): ОАНО Школа "Ника", г. Москва, 4 класс

Научный руководитель: Першина Татьяна Львовна

Все время своей жизни, которое я помню, я легко сочиняла стихи. Сначала это были простые рифмовки по 2-3 строчки. Затем они становились длиннее и больше, превращаясь в стихи. Это были истории-небылицы, которые заставляли громко смеяться взрослых, но при этом там не было особого смысла. Просто было смешно. Я еще не умела сама писать, мне помогали взрослые, записывая мои творения. Затем я пошла в школу, и смогла сама записывать свои стихи. Использовала и красивые тетради, и отдельные оборванные листочки, если больше ничего не было под рукой, или писала в заметках в телефоне. Год за годом моя семья собирала и фиксировала в одном месте мои стихи, и таким образом их получилось уже около сорока! Тогда мне захотелось, чтобы их могли читать мои ровесники, которые учатся в других городах и школах, а также их мамы и папы. Ведь мои стихи вызывают улыбку на лице, или могут заставить чуть-чуть взгрустнуть. Моя семья поддержала идею об издании книги и помогла реализовать мне такой проект.

Цель проекта: выпустить печатную книгу со своими произведениями.

Задачи:

  • изучить деятельность издательств, найти одно для сотрудничества;
  • собрать и подготовить материал для передачи в издательство;
  • пройти стадии работы с издательством, необходимые для выпуска книги.

Методы исследования: сбор информации; беседа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Глобализация — её влияние на подрастающее поколение»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире одной из наиболее актуальных тем является глобализация и ее влияние на человечество. Глобализация – это процесс всеобъемлющих изменений, который охватывает все сферы нашей жизни: политику, экономику, культуру, технологии и даже меж…

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Книга «Развивайка» как одно из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья»

В нашей школе обучается 57 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 7 учеников находятся на домашнем обучении. Это особые дети с особыми образовательными потребностями. Им необходимы специальные условия обучения: учебники, дидактические…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Исследовательская работа «Состояние и перспективы развития гражданского авиастроения в Российской Федерации в условиях санкционных ограничений»

Актуальность темы заключается в том, что у такой великой державы как РФ должна быть и развиваться самостоятельная авиационная отрасль, чтобы быть независимым государством в области авиаперевозок и авиастроения. Объект исследования — российский и миро…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

28.03.2024