Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Спилс-карта «Достопримечательности Южной Кореи»

Исследовательский проект «Спилс-карта «Достопримечательности Южной Кореи»

Автор: Дементьева Вера Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ №7", г. Глазова, Удмуртская Республика, 9 класс

Научный руководитель: Абашева Суфия Гинаятулловна

Южная Корея всегда будет очаровывать своим колоритом, традициями и укладом даже видавшего виды путешественника. Ведь там буквально на каждом шагу есть что-нибудь такое, от чего любой приезжий с удивлением покачает головой. Например, от кафе, в которых люди сами себе готовят, или от того, что почти все ходят в шлепанцах с носками. А школьники выполняют задания не в тетрадях, а прямо в учебниках.

Я выбрала эту тему проекта потому, что сейчас многие мои сверстники интересуются корейской культурой, дорамами, кей-поп-музыкой. Заинтересовавшись сначала корейской музыкой, я увлеклась корейскими сериалами и начала искать материалы в Интернете, читать об этой стране. Я решила создать карту «Достопримечательности Южной Кореи», чтобы поделиться информацией об интересных местах в этой стране.

Цель проекта: создать спилс-карту «Достопримечательности Южной Кореи».

Задачи:

  1. Найти информацию о достопримечательностях Южной Кореи.
  2. Выбрать карту Южной Кореи с достопримечательностями
  3. Сделать спилс-карту.

Практическая значимость и польза проекта: можно использовать мою карту как дополнительной источник информации на уроке географии по теме: «Страны Азии» в 7 классе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа «Нейрообразование: инновации в образовательном процессе»

Цель исследовательского проекта заключается в внедрении нейросетей и искусственного интеллекта в образовательный процесс для повышения качества обучения, улучшения эффективности обучения и создания персонализированных образовательных траекторий. В ра…

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Исследовательская работа «Бутяков Сергей Николаевич — первый чуваш, удостоенный звания Героя Советского Союза»

Память о человеке живет до тех пор, пока о нем помнят его родные и близкие. Но память о солдатах Великой Победы должна сохраняться не только в сердцах их родных, она должна стать частью истории нашей земли, а также занять достойное место в истории Ро…

Исследовательская работа «Герои рода Шканины»

История России складывается из историй конкретных жителей, их семей. В каждом регионе, городе, селе есть люди, которые своими поступками, трудом повлияли на развитие места, где они живут. А значит внесли вклад в развитие страны. Отечественная история…

Проект «Построение макета web-сайта фирмы с помощью бесплатного конструктора сайтов»

Целью индивидуального проекта является получение практических навыков управления электронным бизнесом, путем изучения технологии создания сайта предприятия с использованием выбранных бесплатных конструкторов сайтов. Для достижения данной цели в работ…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

28.03.2024