Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект «Изготовление настольных игр. Космос»

Проект «Изготовление настольных игр. Космос»

Автор: Тремасова Александрина Кирилловна

Место работы/учебы (аффилиация): ОАНО Школа "Ника", г. Москва, 3 класс

Научный руководитель: Нармина Екатерина Дмитриевна

Детей привлекает то, что связано со звездами, луной и космосом. Ведь это так увлекательно – познавать мир вокруг! К счастью, обо всех этих интересных вещах известно уже довольно много. Остается только структурировать информацию и передать ее так, чтобы ученику было понятно, и он не заскучал. Этим и обусловлена актуальность темы нашего проекта.

Не секрет, что все дети любят играть. Ученики нашего класса не исключение. Нам нравится играть в настольные игры. В эру компьютерных технологий нет ничего невозможного, и мы решили, что игры, направленные на развитие интереса к космосу, можно сделать самим. Тем более в нашей школе в этом году выбрана космическая направленность. Мы предположили, что если в игровой форме изучать факты и сведения о космосе, то они усвоятся и запомнятся легче.

Объектом нашей работы является астрономия. Предметом – игровая форма подачи информации об астрономии.

Цель: создание настольных игр. Космос.

Гипотеза: настольные игры помогают в обучении и усвоении новых знаний о космосе.

Задачи:

  1. Выбрать наиболее популярные и интересные виды настольных игр.
  2. Изготовить выбранные игры, составить для них правила и описания.
  3. Проверить их на практике.

Методы исследования: опрос, анализ литературы, классификация, моделирование.

Один комментарий на ««Проект «Изготовление настольных игр. Космос»»»

  1. Лидия

    Отличный проект!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Глобализация — её влияние на подрастающее поколение»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире одной из наиболее актуальных тем является глобализация и ее влияние на человечество. Глобализация – это процесс всеобъемлющих изменений, который охватывает все сферы нашей жизни: политику, экономику, культуру, технологии и даже меж…

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Книга «Развивайка» как одно из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья»

В нашей школе обучается 57 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 7 учеников находятся на домашнем обучении. Это особые дети с особыми образовательными потребностями. Им необходимы специальные условия обучения: учебники, дидактические…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Исследовательская работа «Точки Лагранжа»

Луна — единственный естественный спутник Земли и в то же время Луна близкий объект космоса для исследований. Многие годы и века люди наблюдали за Луной. Я знаю, что приливные силы, действующие на Луну со стороны Земли, привели к тому, что период её в…