Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проект по технологии «Мой необычный почтовый ящик»

Проект по технологии «Мой необычный почтовый ящик»

Автор: Савельев Никита Дмитриевич

Место работы/учебы (аффилиация): ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха", п. Дубовое, Белгородская область, 9 класс

Научный руководитель: Никитина Галина Павловна

В нашей школе имеется психолого-педагогическая служба, к которой за помощью обращаются учащиеся нашей школы. Некоторые дети застенчивые или же боятся рассказывать напрямую о своих проблемах педагогам. Поэтому для них необходим ящик доверия, чтобы они могли поделиться своими переживаниями с психологом, но такого ящика у нас нет, что является проблемой. Для решения этого вопроса мы решили изготовить своими руками оригинальный почтовый ящик. Проще всего было бы купить готовый почтовый ящик. Но имеющиеся в продаже модели, не соответствовали желаемым требованиям к изделию: габаритные размеры, материал, цвет, а иногда и высокая цена в 10000 рублей за один почтовый ящик.

Цель проекта — разработать и изготовить собственноручно деревянный почтовый ящик, тем самым внести солидный вклад в благоустройство рекреации школы.

Задачи проекта:

  • выбрать (придумать) изделие;
  • разработать технологическую документацию;
  • произвести выбор материала, инструмента, оборудования;
  • изготовить изделие.

Социальная значимость моего проекта заключается не только в целевом использовании почтового ящика как сбор и хранение корреспонденции или как в нашем случаи писем доверия, но и в службе ящика как элемента декора рекреации школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

22.03.2024