Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Исследовательский проект «Создание логотипа юниорской женской баскетбольной команды «Исток» с использованием инновационных технологий»

Исследовательский проект «Создание логотипа юниорской женской баскетбольной команды «Исток» с использованием инновационных технологий»

Автор: Климачкова Софья

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ СОШ №216, г. Новосибирск, 7 класс

Научный руководитель: Марухленко Оксана Николаевна

Логотип для юниорской женской баскетбольной команды (ЮЖБК) нужен для идентификации и индивидуализации команды, для настроя и поднятия боевого духа, должен отображать специфику спорта, устрашать соперников, а также необходим для изготовления атрибутики и брендирования футболок, бутылок, значков, полотенец, использование в социальных сетях, создания маскота и т.д.

Гипотеза исследования: создания логотипа для ЮЖБК с использование инновационных технологий поможет дизайнеру более точно и в короткие сроки создать макет логотипа.

Цель: создания логотипа для ЮЖБК с использованием инновационных технологий: нейросети, приложения.

Задачи:

  1. Исследовать логотипы известных женских баскетбольных команд РФ и других стран.
  2. Изучить целевую аудиторию (зрителей, потенциальные игроки, действующие игроки команды).
  3. Провести опрос среди учащихся и педагогического коллектива МАОУ СОШ № 216.
  4. Анализ нейросетей для создания логотипа.
  5. Создание логотипа для ЮЖБК «ИСТОК» с применением инновационных технологий.
  6. Утверждение логотипа у участников баскетбольной команды.
  7. Защита проекта.

Предмет исследования: логотип для ЮЖБК.

Объект исследования: процесс создания логотипа.

Исследование проводилось на базе школы МАОУ СОШ № 216 и МБУДО ДООЦ «ИСТОК», в период с 23 октября по 10 декабря. В исследовании приняли участие 47 человек (28 женского пола и 19 мужского пола): обучающиеся и преподаватели, участники команды; в возрасте от 10 до 17 лет и старше.

Методология исследования: для определения и подсчета результатов использовались: качественный анализ и количественный подсчёт данных, математическая статистика, Microsoft Office – Microsoft Excel, Google Form.

Практическая значимость: был создан привлекательный, узнаваемый логотип для брендирования ЮЖБК, который вызывал интерес у целевой аудитории к виду спорта баскетбол.

Новизна исследования: при создании логотипа для ЮЖБК использовались нейросети «ШЕДЕВРУМ», «Kandinsky 3.0», «Midjourney» и приложения «Turbologo», «LOGOZA», «Free Logo Design», «DesignEvo».

Один комментарий на ««Исследовательский проект «Создание логотипа юниорской женской баскетбольной команды «Исток» с использованием инновационных технологий»»»

  1. Гоша М.

    Исследовательский проект «Создание логотипа юниорской женской баскетбольной команды «Исток» с использованием инновационных технологий» ставит целью создание логотипа для команды с помощью нейросетей и других передовых технологий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Chat GPT по-русски: на что способна нейронка от Яндекса»

Цель: изучить нейронную сеть от Яндекс. Задачи: Изучить и проанализировать возможности ЯндексGPT. Провести анкетирование подростков по использованию ЯндексGPT. Проинформировать школьников о возможностях применения ЯндексGPT в образовательном процессе…

Проект «Мобильные игры»

В современном мире все больше внимания уделяется раннему развитию детей. Уже в начальной школе важно заложить основы математических знаний, которые помогут ребенку успешно учиться в дальнейшем. Однако, зачастую процесс обучения счету может быть скучн…

Проектная работа «Нейрообразование: инновации в образовательном процессе»

Цель исследовательского проекта заключается в внедрении нейросетей и искусственного интеллекта в образовательный процесс для повышения качества обучения, улучшения эффективности обучения и создания персонализированных образовательных траекторий. В ра…

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Проект «Построение макета web-сайта фирмы с помощью бесплатного конструктора сайтов»

Целью индивидуального проекта является получение практических навыков управления электронным бизнесом, путем изучения технологии создания сайта предприятия с использованием выбранных бесплатных конструкторов сайтов. Для достижения данной цели в работ…

Проект «Программное приложение — один из способов подготовки к ЕГЭ и олимпиадам»

Современное общество становится свидетелем кардинальных изменений во всех отраслях- новой технологической революции, которая отмечена формированием общества знаний, развитием информационно-коммуникативных технологий и громадных массивов передаваемой…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

21.03.2024