Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины
Сказка «Братья Апельсины»
Автор: Тырышкин Арсений
Место работы/учебы (аффилиация): ОАНО Школа "НИКА", г. Москва, 2 класс
Научный руководитель: Кондрашкина Мария Сергеевна
Сказка о братьях апельсинах и об их путешествии по миру. Волшебная игуана исполняет делания, а доброта и смелость апельсинов делает их путешествие увлекательным!
«В Америке росло апельсиновое дерево, на котором было пять апельсинов. Братья апельсины были дружные как мушкетеры- один за всех и все за одного!
Однажды апельсины созрели и ветер унес их к большому дереву, где они встретили игуану. Эта игуана была не простая, а волшебная. Она могла исполнить три желания! А братья апельсины очень любили путешествовать.
Первым делом отправились они в Египет на поиски сокровищ в пирамиды. Очень долго они ехали, через разные страны, и, наконец, добрались до Египта. Зашли братья в пирамиду и увидели, что на пути из ждут испытания. Пришлось пройти им через опасные ловушки. Отбивали камни, прыгали на верёвках, и когда они справились со всеми трудностями, они наконец добрались до сокровищ. Там они насладились своими сокровищами от души!
Самый маленький апельсин соорудил из монет башню и добрался на самый верх, где был зелёный кристалл. Он его потрогал и этот кристалл покраснел. И вдруг из щелей пирамиды полилась лава. Братья апельсины еле спаслись, удирая от раскаленной жидкости…»
Смотреть похожие работы
Сказка «Как я познакомился с волшебным котом»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сказка «Чудодейственное лекарство»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение-сказка «Безымянный герой»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сказка «Путешествие в страну Лень»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сказка «Как я помог волшебному лесу»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сказка-быль «Галоши из кок-сагыз»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Мероприятие завершено
Добавить комментарий